ХК Трактор г. Челябинск - хоккей в России

Информационный сайт о хоккейном клубе Трактор

Архив за октября, 2008

Металлург Мг. - Витязь - 2 : 1 бул

Динамо (Минск) - Нефтехимик - 4 : 1

Динамо (Москва) - Лада - 4 : 3

ЦСКА - Салават Юлаев - 5 : 4

Спартак - Трактор - 4 : 0

Северсталь Авангард - 1 : 4

Торпедо - Амур - 5 : 4 бул

ХК МВД - Сибирь - 3 : 0

Атлант - Металлург Нк. - 4 : 3 бул

Северсталь - Химик В. - 2 : 1 бул

Локомотив - Барыс - 7 : 1

ЦСКА 0

Трактор 1

Армейцы после поражений в овертайме и по буллитам от СКА и «Магнитки» соответственно дали третью осечку подряд. На этот раз уступили «Трактору». Героем матча стал юный голкипер уральцев и именинник Данила Алистратов, которому сегодня исполняется 18 лет.

Вчера армейцы показали прекрасный пример, как из обычного матча можно сделать незаурядное событие. Рецепт оказался удивительно прост – найти известного всей стране хоккеиста, поигравшего за обе встречающиеся команды, и превратить его визит во дворец в красочное шоу. И такой человек нашелся. Да какой! Легендарный форвард Сергей Макаров. Восьмикратный чемпион мира, двукратный чемпион Олимпийских игр, один из шести лучших хоккеистов столетия по версии ИИХФ…

Сергей Михайлович до сих пор остается кумиром целого поколения болельщиков «Трактора» и ЦСКА. Великий комментатор Николай Озеров называл его за чудесную технику фокусником. Никто в мире, кроме Макарова, не может похвастать уникальным достижением: в течение десяти лет – с 1979 по 1989 год – его выбирали в символическую сборную ЧМ. Минувшим летом – 19 июня – Макарову исполнилось 50 лет.

Едва Макаров вступил на порог ЛСК ЦСКА, как тут же попал в объятия друзей и знакомых.

– Сереженька, дорогой, сколько лет! – едва не расплакался при виде кумира один из самых пожилых работников клуба.

– Да хорошо все, а вы как? – обнял старичка Макаров.

И так, по-доброму, чуть ли не с каждым…

Пять минут до начала встречи. Гаснет свет, вспыхивает табло за воротами. Притих стадион.

– Сегодня мы чествуем Сергея Макарова! – торжественно объявляет диктор, и на экране запускают видеоклип. В главной роли, естественно, герой дня. То в форме ЦСКА, то в алом свитере сборной СССР.

Когда ролик заканчивается и команды, ослепленные лучами лазеров, выходят на лед, Сергей Макаров предстает в белом круге прожектора под руку с президентом ЦСКА и своим бывшим тренером в клубе и сборной Виктором Тихоновым. Под нескончаемые аплодисменты трибун и бесконечные перечисления диктором заслуг и регалий героя почетное право поднять стяг с фамилией Макаров предоставляется Паршину и Широкову.

«НАЧИНАЛ КАТАТЬСЯ НА БОЛОТЕ»

– Я горжусь, что выступал за два великих клуба и великую страну, – отойдя от эмоций, говорит Макаров. – Я очень рад, что меня помнят и любят болельщики.

– Сергей Михайлович, за кого будете болеть? За родной «Трактор» или ЦСКА, где вы стали знаменитым?

– Сложно ответить. «Трактор» – это детство, начало хоккейного пути, родина, наконец! Такое невозможно забыть. Рабочий послевоенный Челябинск. Жили семьей в бараке рядом с заводом. Именно в таком месте и начинался игрок Макаров. На болотах.

– На болотах?

– Недалеко от дома было озеро, а вокруг расстилались болота. Неглубокие, поэтому зимой хорошо замерзали. Вот там я и катался на коньках. Иной раз, едва морозец их схватит, я сразу туда. Но лед-то тонкий, вот порой и проваливался в воду по колено. Форму сам мастерил с отцом…

– В чем секрет челябинской школы?

– Учителя у нас хорошие. Главное ведь что? Люди! А Урал – это характер, воля, терпение.

 – Как вам КХЛ?

– Ее нужно было давно запускать. Как минимум два-три года назад. Еще тогда Вячеслав Фетисов предлагал идею создания подобной лиги. К счастью, пускай с опозданием, но идею смогли реализовать. Ну разве не здорово, как в старые добрые времена, видеть в нашем чемпионате Ригу, Минск…

– Сами на лед выходите?

– А как же! Частенько. Форму надо поддерживать…

ДАНИЛА-МАСТЕР

Макаров спешит в ложу для почетных гостей, а зрители надеются увлечься хоккеем. Хозяева в первом периоде «душат» уральцев по всем фронтам, трижды играют в большинстве – все без толку. Голкипер «Трактора» Алистратов не по годам спокоен и на удивление бесподобен даже в самых жутких «запарках». Между прочим, сегодня самому юному вратарю КХЛ Даниле Алистратову и внуку губернатора Челябинской области Петра Сумина исполняется всего-то 18 лет. А ведь паренек выступает за команду мастеров уже второй сезон, дебютировав в основе в 16!

Вдохновившись надежностью своего вратаря, гости забивают в первой смене второго периода. Дажене вколачивает шайбу в ближний угол после диагональной передачи Николишина и реализует «5 на 4» – 0:1. Ликует многочисленный фан-сектор челябинцев, растягивая баннер «ТРАКТОР-Р-Р, ВСЕ ПО ЗУБАМ!». После этого для Данилы-мастера наступает пора второй серии ледовых подвигов. И вновь юниор великолепен!

Заключительная треть, и та же пьеса. ЦСКА рвет и мечет – «Трактор» удаляется, героически защищается, покоряя публику массовыми бросками под шайбу.

54.33 – ключевой момент встречи. У челябинцев почти две минуты на розыгрыш «5 на 3». Теперь уже впору звезду героя вешать на грудь голкипера москвичей Барулина. Кваша, Николишин и Дажене с Пигановичем расстреливают его в упор – тщетно. Константин – скала!

58.25 – удаление у «Трактора». Трибуны благословляют армию Быкова на последний штурм.

59.36 – Быков снимает вратаря, но его бойцы вязнут в обороне противника. Все! Сирена. Лучшим игрокам матча Алистратову и Барулину Сергей Макаров вручает честно заработанные призы.

СТАТИСТИКА

ЦСКА (Москва) – Трактор (Челябинск) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). 29 октября. Москва. ЛСК ЦСКА. 2297 зрителей. Судья Бедарев (Прокопьевск).

Голы: 0:1 Дажене 4 (Николишин, Лакош, 20.54, б.).

Три звезды: Алистратов, Дажене, Лакош.

ЦСКА (12): Барулин (59.36); Корнеев – Розин (2), Куляш – Мишарин (2), Кондратьев – Тернавский (6), Гончаров; Бут – Счастливый – Суглобов, Паршин – Хомутов – Широков, Тертышный (2) – Епанчинцев-к – Сапрыкин, Ханнула – Вальберг – Жмакин.

Трактор (16): Алистратов; Лакош – Сазонов, Коровкин (4) – Платил (2), Розаков – Пиганович; Дажене – Николишин-к – Кваша (4), Галкин – Заварухин (2) – Скачков (4), Попов – Шахрайчук – Величкин, Дадонов – Кислый – Глинкин.

Источник: Советский спорт

СКА - Авангард - 5 : 0

Динамо (Рига) - Нефтехимик - 1 : 5

Динамо (Минск) - Лада - 3 : 1

ЦСКА - Трактор - 0 : 1

Витязь - Спартак - 4 : 7

Как сообщает пресс-служба КХЛ, лига отменила результат понедельничного матча “Витязь” - “Трактор” - 3:1, и засчитала “Витязю” техническое поражение. Это связано с тем, что чеховская команда заявила на этот матч пятерых легионеров, в то время как по регламенту КХЛ допускается участие в отдельно взятой игре лишь четырёх игроков-иностранцев.

“Трактор” сразу после матча подал протест на результат встречи.

Решение КХЛ по этому поводу:

“В матче № 247 Открытого чемпионата России по хоккею – чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2008-2009 годов “Витязь” (г. Чехов) – “Трактор” (г. Челябинск), который состоялся 27 октября 2008 года и завершился со счетом 3:1, за команду ХК “Витязь” (г. Чехов) принимали участие следующие хоккеисты-иностранцы:

1. Волзер Д. № 23 – защитник – Канада,
2. Веро Д. № 7 - нападающий - Канада,
3. Перро Н. № 8 - нападающий - Канада,
4. Спайло А. № 18 - нападающий - Канада,
5. Саймон К. № 17 - нападающий - Канада.

В соответствии со статьей 95 Регламента чемпионата, в заявке команды клуба на отдельно взятый матч Чемпионата не может быть более 4 (четырёх) хоккеистов-иностранцев, независимо от игрового амплуа.

В этой связи департамент проведения соревнований принял следующие решения:
1. За нарушение хоккейным клубом “Витязь” (г. Чехов) п.1.16 статьи 161 Регламента:
а) результат матча аннулировать;
б) хоккейному клубу “Витязь” (г. Чехов) засчитать техническое поражение со счетом 0:5;
в) наложить на хоккейный клуб “Витязь” (г. Чехов) штраф в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.
2. В соответствии с п.1 (б) статьи 125 Регламента, хоккейному клубу “Трактор” (г. Челябинск) засчитать техническую победу со счетом 5:0 и начислить 3 (три) очка.
3. В соответствии с п.1 (в) статьи 125 Регламента, индивидуальная статистика хоккеистов обеих команд за данный матч сохраняется.
4. В соответствии со статьей 127 Регламента, при подсчёте разницы заброшенных и пропущенных шайб для определения занимаемых командами мест в первом этапе чемпионата, шайбы в данном матче не учитываются”.

Источник: Чемпионат.ру

Торпедо - Металлург Нк. - 3 : 0

ХК МВД - Амур - 0 : 3

Атлант - Сибирь - 2 : 1

СКА - Химик В. - 3 : 5

Северсталь - Барыс - 2 : 6

Динамо (Минск) - Ак Барс - 3 : 8

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров заявил, что собирается опротестовать результат матча КХЛ против «Витязя».

«Я уважаю «Витязь» - один из самых самобытных клубов России, но мы вынуждены опротестовать результат матча, - подчеркнул Назаров. - Дело в том, что соперник выпустил на игру пять канадских хоккеистов - Перро, Веро, Саймона, Велзера и Спайло, что, по нашей информации, является нарушением регламента КХЛ. По ходу игры трудно было разобраться в ситуации, но после матча мне сообщили, что появление каждого из этой пятерки зафиксировано телекамерами. «Витязь», безусловно, играл здорово, но налицо факторы, которые поставили команды в неравное положение и повлияли на результат. Поэтому при всем уважении к сопернику мы были вынуждены принять решение о протесте».

Источник: Газета.Ru

  • 1 отзыв
  • В рубриках : Новости
  • Металлург Мг. - ЦСКА - 4 : 3 бул

    Локомотив - Авангард - 3 : 2 от

    Динамо (Рига) - Лада - 0 : 6

    Динамо (Москва) - Нефтехимик - 0 : 2

    Спартак - Салават Юлаев - 0 : 3

    Витязь - Трактор - 0 : 5 (техническое поражение)

    Торпедо - Барыс - 2 : 3

    Локомотив - Амур - 7 : 1

    Динамо (Рига) - Ак Барс - 2 : 3

    Авангард - Динамо (Москва) - 3 : 2 бул

    СКА - ЦСКА - 4 : 3 от

    Северсталь - Салават Юлаев - 4 : 3 от

    Форум любителей собак

    Архивы

      Ошибка базы данных WordPress: [Expression #1 of ORDER BY clause is not in GROUP BY clause and contains nonaggregated column 'bmpa_db.wphk_posts.post_date' which is not functionally dependent on columns in GROUP BY clause; this is incompatible with sql_mode=only_full_group_by]
      SELECT DISTINCT YEAR(post_date) AS `year`, MONTH(post_date) AS `month`, count(ID) as posts FROM wphk_posts WHERE post_type = 'post' AND post_status = 'publish' GROUP BY YEAR(post_date), MONTH(post_date) ORDER BY post_date DESC


    Ошибка базы данных WordPress: [Expression #1 of ORDER BY clause is not in SELECT list, references column 'bmpa_db.wphk_posts.post_date' which is not in SELECT list; this is incompatible with DISTINCT]
    SELECT DISTINCT MONTH(post_date) AS month, YEAR(post_date) AS year FROM wphk_posts WHERE post_date < '2008-10-01' AND post_type = 'post' AND post_status = 'publish' ORDER BY post_date DESC LIMIT 1

    Ошибка базы данных WordPress: [Expression #1 of ORDER BY clause is not in SELECT list, references column 'bmpa_db.wphk_posts.post_date' which is not in SELECT list; this is incompatible with DISTINCT]
    SELECT DISTINCT MONTH(post_date) AS month, YEAR(post_date) AS year FROM wphk_posts WHERE post_date > '2008-10-01' AND MONTH( post_date ) != MONTH( '2008-10-01' ) AND post_type = 'post' AND post_status = 'publish' ORDER BY post_date ASC LIMIT 1

    Октябрь 2008
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  

    Управление