ХК Трактор г. Челябинск - хоккей в России

Информационный сайт о хоккейном клубе Трактор

Архив за января, 2010

Голкипер хабаровчан впервые в своей хоккейной карьере в КХЛ отстоял в Челябинске на ноль

Хабаровский “Амур” в матче чемпионата Международной Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Челябинске победил местный “Трактор” со счетом 2:0.

После матча в конференц-зале состоялась пресс-конференция с участием наставников команд. Александр Блинов и Андрей Назаров прокомментировали игру, после чего ответили на вопросы журналистов, сообщает пресс-служба ХК “Трактор” Челябинск.

Главный тренер хабаровского “Амура” Александр Блинов:

-Мы к этой игре готовились. Знали, что “Трактор” - команда организованная, мастеровитая. Нам нужно было очень внимательно сыграть в обороне, четко выполнить установку на матч.

Ребята с этой задачей справились, и мы выиграли. Когда возникали опасные моменты, то наш вратарь Мурыгин с ними неплохо справлялся.

Главный тренер челябинского “Трактора” Андрей Назаров:

-Хочу поздравить “Амур” с победой, они очень хорошо играли в обороне. По своим ребятам могу сказать, что не все сегодня получалось. Наверное, минус 35 на улице сказывается. Замерзли немного.

Как размораживать будете в следующих матчах?

Назаров (Улыбаясь): Много есть способов.

Кто, по вашему мнению, сегодня был лучшим в “Тракторе”?

Назаров: Я думаю, что Алистратов. Он хорошо играл сегодня. “Амур” создавал моменты, и он вытаскивал непростые шайбы. А вообще выделить никого не могу в команде.

Почему “Трактор” не забил ни одной шайбы?

Назаров: Замерзли.

Сегодня вновь не оказалось в составе опытных игроков Андрея Николишина, Евгения Галкина и Рамзи Абида. Они уже вне команды?

Назаров: Никто с ними контрактов не расторгает. Будем думать.

Источник: РИА “PrimaMedia”

Хоккейный тур 28 января 2010

Автомобилист - Сибирь - 3 : 4

Металлург Мг. - Металлург Нк. - 4 : 0

Трактор - Амур - 0 : 2

СКА - Динамо (Минск) - 2 : 4

Северсталь - Динамо (Москва) - 4 : 3 бул

Атлант - Динамо (Рига) - 5 : 6 от

Салават Юлаев - Локомотив - 3 : 0

Барыс - Спартак - 9 : 3

Авангард - ХК МВД - 2 : 0

Лада - Ак Барс - 0 : 4

ЦСКА - Витязь - 5 : 2

Торпедо - Нефтехимик - 5 : 3

26 января хоккеисты “Трактора” в регулярном Чемпионате КХЛ на своем льду принимали клуб “Сибирь” из Новосибирска.

Матч для челябинских хоккеистов сложился довольно удачно. За пять минут до конца матча вратарь “Трактора” Данила Алистратов держал свои ворота в неприкосновенности. И только удаление в составе уральской команды позволило новосибирским хоккеистам забить гол пристижа. Большего сделать хоккеисты “Трактора” своим визави не позволили и хлоднокровно довели матч до победы.

Нужно отметить, что это поражение стало для “Сибири” 12-м в 13-и играх.

“Трактор” (Челябинск) – “Сибирь” (Новосибирск) – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

1:0 - Глинкин (Сазонов, Плаксин) - 10:03 ГБ
2:0 - Сазонов (Бойченко, Глинкин) - 11:37 ГБ
3:0 - Бойченко (Будкин) - 33:29
4:0 - Скачков - 34:19
4:1 - Мирнов (Чернов, Муратов) - 55:29 ГБ

Вратари: Алистратов – Мунро (34:19 Ключников).

Источник: Челябинская область

Хоккейный тур 26 января 2010

Автомобилист - Металлург Нк. - 0 : 4

Металлург Мг. - Амур - 4 : 1

Трактор - Сибирь - 4 : 1

СКА - Динамо (Москва) - 1 : 0

Северсталь - Динамо (Рига) - 3 : 4 бул

Атлант - Динамо (Минск) - 3 : 2

Салават Юлаев - ХК МВД - 4 : 3 от

Барыс - Локомотив - 3 : 2 от

Авангард - Спартак - 1 : 2

Хоккейный тур 25 января 2010

ЦСКА - Нефтехимик - 4 : 5

Торпедо - Лада - 1 : 2

Витязь - Ак Барс - 3 : 2 от

24 января челябинский «Трактор» сыграл первый из пяти матчей последней домашней серии регулярного чемпионата 2009/2010. Соперником команды Андрея Назарова был новокузнецкий «Металлург», у которого «черно-белые» в своей новейшей истории выиграли все три матча в Челябинске с общим счетом 16:1. Очередная игра завершилась поражением «Трактора».

Этот матч стал для соперников 10-м в новейшей истории «Трактора» и 32-м в истории ЧР. В новейшей истории «Трактора» преимущество на стороне челябинского клуба – у «черно-белых» на две победы больше, а также отличная разница забитых и пропущенных шайб – 32:18. Эти цифры достигнуты во многом за счет удачной игры «Трактора» дома: в Челябинске хозяева выиграли три матча из трех и пропустили всего одну шайбу за три года (6:1, 8:0, 2:0). Причем эта шайба была заброшена еще в первом периоде первого матча «Трактора» и «Металлурга», в следующих восьми периодах ворота «Трактора» оставались в неприкосновенности.

Кроме того, именно в поединке с новокузнецким «Металлургом» «Трактор» одержал самую крупную на данный момент победу в своей новейшей истории в элитной лиге. 20 ноября 2007 команда Андрея Назарова в «Юности» не оставила «Кузне» ни одного шанса – 8:0! Стоит также отметить, что «Трактор» в двух последних матчах с новокузнецким «Металлургом» одержал «сухие» победы – 2:0 и 3:0.

Напомним, что в составе «Трактора» перед этим матчем произошли существенные изменения по сравнению с игрой в Минске против «Динамо». Евгений Скачков пропускал игру из-за дисквалификации, наложенной специальным комитетом КХЛ уже после матча в Беларуси. А Андрей Конев – из-за болезни, у защитника первой пары «Трактора» – гайморит, он в больнице и пропустит еще как минимум два матча. Вновь не попали в состав Рамзи Абид и Анатолий Раенко, зато 13-м нападающим оказался Егор Дугин, накануне вернувшийся вместе с «Белыми медведями» из Уфы, где молодежная команда «Трактора» дважды проиграла «Толпару».

Третий матч подряд в воротах игру начинал Владислав Фокин, последний раз игравший в Челябинске 9 декабря в матче против «Салавата Юлаева» (1:4). Кроме того, впервые после возвращения с прошедшего в Канаде молодежного Чемпионата мира в заявке на домашний матч «Трактора» появился Евгений Кузнецов, успевший забросить свою первую шайбу в КХЛ в выездном матче с тольяттинской «Ладой» 4 января 2010 (3:2). Последний раз Кузнецов играл перед челябинскими зрителями 25 ноября 2009, в матче против нижегородского «Торпедо» (1:4). Фанаты челябинского клуба отметили последние успехи Кузнецова баннером: «Кузя, с почином! № 92 – гордость челябинского хоккея».

Вернулся в состав пропустивший первый выезд 2010 года из-за травмы ноги нападающий Евгений Галкин, который оказался в своем привычном звене с Константином Касянчуком и Алексеем Заварухиным . И впервые попал в заявку новичок «Трактора», защитник Евгений Катичев.

«Вначале матча командам потребовалось некоторое время, чтобы “вкатиться в игру”, разогреться. Уже на первой минуте гости провели образцовую контратаку, выкатившись вдвоем на одного Александра Будкина. Владислав Фокин справился с броском в упор Александра Головина . “Трактор” ответил кистевым броском Пьера Дажене с острого угла, а на 4-й минуте создал свой первый голевой момент – вратарь “Кузни” среагировал на бросок Евгения Кузнецова. После этого “черно-белые” поставили свои атаки на поток», – говорится в сообщении ХК.

На пятой минуте поочередно должны были забивать Константин Касянчук и Евгений Галкин. Но, увы, счет открыл «Металлург». На 10-й минуте Олег Белов добил шайбу в ворота после того, как Владислав Фокин почти справился с броском Дмитрия Орлова. 0:1. Это была первая шайба «Кузни» в Челябинске с 22 октября 2006!

Впрочем, этот несколько нелогичный гол никак не отразился на игре «Трактора». Хозяева пришли в себя достаточно быстро. Уже на 11-й минуте вратарь гостей с трудом справился подставлением Пьера Дажене, а двумя минутами позже немного точности не хватило Андрею Николишину, завершавшему сольный проход броском со средней дистанции. В следующей атаке «Трактор» отыгрался. Первое звено «черно-белых» закружило карусель у ворот гостей, Евгений Кузнецов отпасовал на Антона Глинкина и 15 номер хозяев после паузы переиграл Александра Вьюхина кистевым броском почти от синей линии. Вратарь «Металлурга» был закрыт скоплением игроков и на бросок Глинкина не среагировал. 1:1.

Затем голевые моменты упустили Евгений Кузнецов и Алексей Заварухин, а завершился период броском Алексея Коледаева с убойной позиции. К счастью, нападающий «Кузни» не попал в ворота.

Второй период получился не менее богатым на события, чем первый. Первые восемь минут соперники старались действовать более внимательно в обороне и преуспели в этом. Первый голевой момент был создан только на 28-й минуте, когда Евгений Кузнецов не реализовал отличный пас Антона Глинкина. На 29-й минуте Алексей Заварухин не использовал выход один на один, когда «Трактор» играл в большинстве. А затем свой первый же момент реализовали гости. «Металлург» вновь забил в большинстве. Сергей Тополь выкатился из-за ворот и не только бросил, но и добил. 1:2.

К счастью, вели гости недолго. Уже на 33-й минуте Александр Сазонов в большинстве со второй попытки «прошил» Александра Вьюхина. 2:2. После этого «Трактор» заметно прибавил, в том числе в агрессии и скорости. И на 35 минуте впервые в матче вышел вперед. Александр Сезонов оформил дубль после того, как с достаточно острого угла добил шайбу в уже пустые ворота «Металлурга». 3:2. Трибуны «Арены Трактор» отметили это событие «волной».

До перерыва команды обменялись еще несколькими голевыми моментами. У «Трактора» могли забивать Павел Бойченко, а также Евгений Кузнецов, голевой момент которому вновь создал Антон Глинкин – их взаимодействие в этом матче было выше всяких похвал. Увы, самый молодой игрок «Трактора» переиграть вратаря гостей вновь не смог. Новокузнецк ответил опасным броском Дмитрия Дударева. На предпоследней минуте периода состоялось очередное удаление «Трактора» за фол в нападении. А через несколько секунд едва не оформил хет-трик Александр Сазонов – его бросок от своих ворот заставил изрядно понервничать вратаря гостей.

Третий период стартовал с еще одной шайбы «Металлурга» в большинстве. Федор Полищук классно сыграл на пятачке. 3:3. На этот раз, чтобы прийти в себя, «Трактору» потребовалось некоторое время. Но с 26 минуте хозяева обрушили на ворота гостей настоящий шквал атак. Сначала не смог переиграть Вьюхина Евгений Галкин. Чуть позже – Равиль Гусманов . Затем – Александр Сазонов, упустивший просто фантастический момент. И, наконец, Алексей Заварухин, которому не позволили забить после сольного прохода только с нарушением правил. На 55 минуте броском с острого угла едва не забил Евгений Кузнецов.

Преимущество «Трактор» в этом отрезке матча выглядело подавляющим, казалось, еще немного – и оборона «Металлурга» будет разрушена. Увы, «Трактор» свои шансы не реализовал. А на 56 минуте в третий раз в матче пропустил в меньшинстве. Голу Дмитрия Дударева предшествовало очередное удаление «Трактора» за фол в зоне соперника. 3:4.

На последней минуте Андрей Назаров поменял Владислава Фокина на шестого полевого игрока, но спастись «Трактор» не смог.

В итоге команда Дмитрия Пархоменко, занимающая на данный момент последнее место в Восточной конференции, прервала серию из трех поражений подряд, а также выиграла третий из четырех последних гостевых матчей. «Трактор» прервал серию из двух побед подряд и проиграл третий подряд домашний матч.

Кроме того, «Трактор» впервые в своей новейшей истории проиграл новокузнецкому «Металлургу» в Челябинске, впервые в своей новейшей истории пропустил дома от новокузнецкого клуба больше одной шайбы, а также уступил сибирякам в Челябинске впервые с 20 сентября 1998 года.

«Сегодня мы ужасно играли в меньшинстве и пропустили в неравных составах четыре шайбы. Это и стало главной причиной поражения», – констатировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер челябинской команды Андрей Назаров.

Источник: news.mail.ru

Хоккейный тур 24 января 2010

Динамо (Москва) - Атлант - 4 : 3

Автомобилист - Амур - 3 : 2 бул

Металлург Мг. - Сибирь - 4 : 3 бул

Трактор - Металлург Нк. - 3 : 4

СКА - Динамо (Рига) - 8 : 1

Северсталь - Динамо (Минск) - 2 : 3 бул

Салават Юлаев - Спартак - 4 : 3

Барыс - ХК МВД - 2 : 4

Авангард - Локомотив - 3 : 4

Хоккейный тур 23 января 2010

ЦСКА - Лада - 2 : 0

Торпедо - Ак Барс - 2 : 3

Витязь - Нефтехимик - 5 : 4

Хоккейный тур 22 января 2010

Динамо (Москва) - Динамо (Рига) - 4 : 5

Авангард - Амур - 4 : 1

Локомотив - ХК МВД - 1 : 3

Спартак - Динамо (Минск) - 6 : 3

Форум любителей собак

Архивы

    Ошибка базы данных WordPress: [Expression #1 of ORDER BY clause is not in GROUP BY clause and contains nonaggregated column 'bmpa_db.wphk_posts.post_date' which is not functionally dependent on columns in GROUP BY clause; this is incompatible with sql_mode=only_full_group_by]
    SELECT DISTINCT YEAR(post_date) AS `year`, MONTH(post_date) AS `month`, count(ID) as posts FROM wphk_posts WHERE post_type = 'post' AND post_status = 'publish' GROUP BY YEAR(post_date), MONTH(post_date) ORDER BY post_date DESC


Ошибка базы данных WordPress: [Expression #1 of ORDER BY clause is not in SELECT list, references column 'bmpa_db.wphk_posts.post_date' which is not in SELECT list; this is incompatible with DISTINCT]
SELECT DISTINCT MONTH(post_date) AS month, YEAR(post_date) AS year FROM wphk_posts WHERE post_date < '2010-01-01' AND post_type = 'post' AND post_status = 'publish' ORDER BY post_date DESC LIMIT 1

Ошибка базы данных WordPress: [Expression #1 of ORDER BY clause is not in SELECT list, references column 'bmpa_db.wphk_posts.post_date' which is not in SELECT list; this is incompatible with DISTINCT]
SELECT DISTINCT MONTH(post_date) AS month, YEAR(post_date) AS year FROM wphk_posts WHERE post_date > '2010-01-01' AND MONTH( post_date ) != MONTH( '2010-01-01' ) AND post_type = 'post' AND post_status = 'publish' ORDER BY post_date ASC LIMIT 1

Январь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Управление