Голкипер хабаровчан впервые в своей хоккейной карьере в КХЛ отстоял в Челябинске на ноль

Хабаровский “Амур” в матче чемпионата Международной Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Челябинске победил местный “Трактор” со счетом 2:0.

После матча в конференц-зале состоялась пресс-конференция с участием наставников команд. Александр Блинов и Андрей Назаров прокомментировали игру, после чего ответили на вопросы журналистов, сообщает пресс-служба ХК “Трактор” Челябинск.

Главный тренер хабаровского “Амура” Александр Блинов:

-Мы к этой игре готовились. Знали, что “Трактор” - команда организованная, мастеровитая. Нам нужно было очень внимательно сыграть в обороне, четко выполнить установку на матч.

Ребята с этой задачей справились, и мы выиграли. Когда возникали опасные моменты, то наш вратарь Мурыгин с ними неплохо справлялся.

Главный тренер челябинского “Трактора” Андрей Назаров:

-Хочу поздравить “Амур” с победой, они очень хорошо играли в обороне. По своим ребятам могу сказать, что не все сегодня получалось. Наверное, минус 35 на улице сказывается. Замерзли немного.

Как размораживать будете в следующих матчах?

Назаров (Улыбаясь): Много есть способов.

Кто, по вашему мнению, сегодня был лучшим в “Тракторе”?

Назаров: Я думаю, что Алистратов. Он хорошо играл сегодня. “Амур” создавал моменты, и он вытаскивал непростые шайбы. А вообще выделить никого не могу в команде.

Почему “Трактор” не забил ни одной шайбы?

Назаров: Замерзли.

Сегодня вновь не оказалось в составе опытных игроков Андрея Николишина, Евгения Галкина и Рамзи Абида. Они уже вне команды?

Назаров: Никто с ними контрактов не расторгает. Будем думать.

Источник: РИА “PrimaMedia”