Нападающий сборной России по хоккею и казанского “Ак Барса” Алексей Морозов признался, что победа его клуба в Кубке Гагарина придала дополнительные силы в преддверии чемпионата мира, который пройдет в Швейцарии с 24 апреля по 10 мая.

“Ак Барс” в сборную России делегировал форвардов Морозова и Даниса Зарипова, а также защитника Илью Никулина.

“Эмоционально мы себя чувствуем хорошо, так как победа придала нам силы. К тому же тренерский штаб позволил нам взять небольшую паузу на отдых, чтобы восстановиться”, - сказал Морозов, беседуя с журналистами на базе в Новогорске.

Игроки “Ак Барса” присоединились к команде в конце минувшей недели. Вместе с ними к чемпионату мира готовятся хоккеисты из ярославского “Локомотива” Виталий Вишневский и Алексей Михнов, а также шесть игроков, выступающих в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) - Илья Брызгалов, Илья Ковальчук, Александр Фролов, Антон Волченков, Дмитрий Калинин и Денис Гребешков.

“Все очень рады собраться здесь, приехали ребята из НХЛ, которых мы давно не видели и по которым соскучились. Мы много общаемся, в команде хорошая атмосфера, а это самое главное”, - рассказал Морозов.

По его словам, подготовка идет по плану, который оставил тренерский штаб сборной во главе с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным. Прибывшим в конце недели в команду игрокам пришлось тренироваться самостоятельно, так как сборная принимала участие в заключительном этапе Евротура в Чехии.

Источник: РИА Новости