Во дворце спорта «Трактор» при поддержке председателя Челябинской городской Думы Бориса Видгофа прошел двадцатый хоккейный турнир, посвященный памяти воспитанников школы «Трактор», погибших в железнодорожной катастрофе под Ашой в июне 1989 года.

Напомним, что в этой трагедии погибло девять игроков юношеской команды «Трактор» 1973 года рождения. В память о них в Челябинске ежегодно проводится Всероссийский хоккейный турнир.

Председатель Челябинской городской Думы отметил, что «не смотря на экономический кризис, мы и в этом году нашли финансовые средства и приложили все усилия для того, чтобы турнир обязательно состоялся. Соревнования всегда замечательно проходят, оставаясь у ребят надолго в памяти. И, конечно, приятно, что челябинским командам удается всегда побеждать и главный приз соревнований – памятный Кубок не разу не покидал наш город».

Общее руководство соревнованиями осуществляет СДЮШОР «Трактор» и ассоциация родителей и родственников погибших и пострадавших в катастрофе под Ашой. Непосредственное проведение возлагается на Федерацию хоккея Челябинской области и главную судейскую коллегию.

В этом году в турнире приняли участие команды из Челябинска, Москвы, Череповца, Альметьевска, Омска, Новокузнецка и других городов России. Все участники соревнований получили от организаторов памятные призы. Победителям соревнований, ребятам 1997 года рождения из челябинской хоккейной команды «Трактор», Борис Видгоф вручил памятный Кубок.

Источник: Полит74