ХК Трактор г. Челябинск - хоккей в России

Информационный сайт о хоккейном клубе Трактор

Архив за декабря, 2007

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров прокомментировал подписание нового трехлетнего контракта с клубом.
«Предложение поступило сразу после игры в Мытищах 26 декабря. Думал я недолго. Я принципиально готов работать в «Тракторе» за любые деньги. На мой взгляд, мне предложили такой контракт, который я на данном этапе заслуживаю, – сказал Назаров в интервью официальному сайт клуба. – Хочу поблагодарить Попечительский Совет и директора клуба за то, что мне вообще дали шанс поработать главным тренером «Трактора». Шанс был скользким – все это понимали. Все понимали, что я – человек новый, никогда не тренировал. Все взяли на себя большую ответственность: я, Попечительский совет и главное – директор клуба. Поверили в меня, а я – постарался доказать, что не зря. Уже летом были видны сдвиги в игре: мы неплохо выступили на турнире Белосохова в Новосибирске, а затем – заняли второе место на Мемориале Ромазана в Магнитогорске. А затем неплохо стартовали в чемпионате. Конечно, у нас еще есть провалы, нам еще есть над чем работать. Команда – не совершенна, я – не совершенен. Но мы работаем. Будет ли мне сейчас работать психологически легче? Конечно. Но вместе с тем новый контракт нисколько не снимает с меня ответственности за выполнение задачи на этот сезон – попадание в плей-офф и прохождение первого раунда. Ну и разумеется, теперь мы с удвоенной энергией будем работать на перспективу. Посмотрите, сколько у нас в команде молодежи! Мы самая молодая команда суперлиги – у нас есть большой потенциал. Дадонов, Войнов, Конев, Орлов, Зюзин, Раенко – все они регулярно играют в суперлиге. В последнюю поездку мы брали Плаксина. Постоянно даем шанс Алистратову. Рискуем, как в игре со СКА, но наш риск Данил оправдывает».

Источник: Газета.Ru

Новым главным тренером омского «Авангард» может стать Владимир Крикунов или чех Славомир Ленер, сообщает «Спорт Сегодня» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Отставка нынешнего наставника «ястребов» Валерия Белоусова произойдет до возобновления отборочного турнира чемпионата России (матчи 39-го тура состоятся 4 января 2008 года).
Переговоры с Крикуновым и Ленером ведет новый генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин.

Источник: Газета.Ru

Хоккейный клуб «Спартак» отпраздновал новый год в одном из чешских ресторанов Москвы и презентовал энциклопедию, освещающую историю легендарной команды с момента ее рождения. На торжестве присутствовали хоккеисты, руководство клуба, ветераны и представители прессы. Главный тренер команды Милош Ржига личным присутствием собравшихся не почтил, поскольку был вынужден уехать в Чехию, но будучи еще в Москве записал видеообращение, путем которого поздравил хоккеистов с наступающим и пожелал им побед.

На мероприятии выступили генеральный директор Петр Чувилин, капитан команды Максим Рыбин и президент клуба Вячеслав Старшинов. Некоторое время пришлось ждать главного события вечера - представления первой в истории отечественного хоккея клубной энциклопедии «Спартака», которая буквально только что вышла из типографии. И некоторое время спустя несколько экземпляров книги, на глянцевых страницах которой еще не успела высохнуть краска, были представлены общему вниманию. Энциклопедия охватывает 60 лет истории клуба: с 1946 по 2006 год.

Работа над книгой началась в 2002 году, сразу после выхода аналогичного издания о футбольном «Спартаке». Уникальность энциклопедии заключается в том, что до сих пор ни в России, ни в Советском Союзе столь подробной и обстоятельной книги о хоккейном клубе не было. Даже заокеанские аналоги команд НХЛ не могут похвастаться таким обилием информации и раритетных фотографий, раскинувшихся в количестве 1100 штук на 560 страницах. В продажу энциклопедия поступит в ближайшее время.

Хоккеисты же продолжили празднование Нового года, но пару часов спустя постепенно стали разъезжаться. У игроков есть несколько дней, чтобы отдохнуть, и с новыми силами продолжить борьбу в российской суперлиге. Ближайший матч у спартаковцев назначен на 4 января, когда подопечные Ржиги пожалуют в гости к магнитогорскому «Металлургу».

Источник: Газета.Ru - Спорт

 Динамо - Спартак - 4:5 Б

ХК МВД - Авангард - 5:2

Локомотив - Металлург Нк - 4:1

Северсталь - Сибирь - 3:2 ОТ

Ак Барс - Амур - 6:2

Нефтехимик - Витязь - 3:2 Б

Химик - Трактор - 3:2 Б

СКА - Металлург Мг - 1:3

ЦСКА - Лада - 3:1

Торпедо - Салават Юлаев - 3:5

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Строительство ледового дворца в Сургуте начнется в 2008 году. Об этом заявил журналистам Сургута глава города Александр Сидоров.

Напомним, возведение объекта должно было начаться в сентябре 2007 года. Однако работы были приостановлены. Проблема в том, что две сургутские организации, которые принимали участие в тендере, ведут судебные тяжбы, отстаивая свое право на ведение строительства. В связи с этим ежемесячно порядка 50 млн рублей остаются не освоенными. А в декабре эта сумма составила 200 млн рублей.

Сегодня хоккеем в Сургуте занимаются в спортивном комплексе «Олимпиец». В учреждении составлен плотный график занятий, которые заканчиваются очень поздно. В младшую группу входят мальчики 6–7 лет. В старшей занимаются юноши 1993 года рождения. Как пояснил заместитель директора спортивного комплекса «Олимпиец» Виктор Скурыгин, до сих пор в городе нет команды мастеров. Создать ее нет возможности из-за отсутствия ледового дворца. А тех условий, которые обеспечивает действующий спорткомплекс «Олимпиец», недостаточно. Всего в учреждении занимается хоккеем 1 тыс. 200 человек.

Источник: http://www.t-l.ru

Россия обыграла Финляндию на молодежном чемпионате мира по хоккею, который стартовал в Чехии. Наша команда, выступающая в группе В, в своем первом матче одолела финнов с разгромным счетом 7:4. Подопечные Сергея Немчинова дважды уступали по ходу встречи, однако затем забросили пять шайб подряд и решили исход матча в свою пользу. В другом поединке этой группы сборная США взяла верх над Казахстаном 5:1. В группе А сборная Швеции переиграла команду Словакии со счетом 4:3, а Канада взяла верх над Чехией – 3:0. Следующий поединок сборная России проведёт сегодня против команды Казахстана.

Источник: http://www.rusnovosti.ru

В чемпионате России по хоккею состоялись матчи 38-го тура, которым завершился второй круг регулярного чемпионата.

В центральном поединке в Москве “Динамо” проиграло “Спартаку” со счетом 4:5 в серии буллитов. Эта встреча стала первым противостоянием чешских наставников Владимира Вуйтека и Милоша Ржиги. Матч проходил в равной борьбе и ни одной из команд не удавалось создать преимущества более чем в одну шайбу. Спартаковцы сумели уйти от поражения в основное время за минуту до финальной сирены, когда отличился Дмитрий Пестунов. В овертайме соперникам забить не удалось, а в серии буллитов решающим стал бросок Вячеслава Белова. Чемпион страны магнитогорский “Металлург” в гостях обыграл питерский СКА со счетом 3:1, а вице-чемпион казанский “Ак Барс” дома разгромил хабаровский “Амур” со счетом 6:2. Стоит выделить очередное поражение омского “Авангарда”, который уступил на выезде ХК МВД со счетом 2:5, и победу московского ЦСКА над тольяттинской “Ладой” – 3:1. После второго круга турнирную таблицу продолжает уверенно возглавлять главный фаворит чемпионата уфимский “Салават Юлаев” (90 очков), второе место занимает СКА (76 баллов), а третьей идет “Магнитка” (73 очка).

Матчи регулярного чемпионата возобновятся 4 января.

Источник: http://www.rusnovosti.ru

Форвард казанского «Ак Барса» Денис Архипов прокомментировал победу своей команды над хабаровским «Амуром» (6:2) в рамках 38-го тура российской хоккейной суперлиги. Об этом сообщает официальный сайт «Ак Барса» со ссылкой на AllHockey.

«Да, мы не стали затягивать с голами, забили быстрый гол и развили успех, – заявил Архипов. – Я думаю, это предрешило исход встречи. Не получилось, как в прошлом матче с «Витязем», когда забили один гол и затянули игру. А сегодня и играли быстрее, и двигались, это принесло свои плоды. Совсем по-другому играли в отличие от матча с «Витязем».

Источник: http://www.gazeta.ru

На 26.12.2007

Название команды Игр Очков
1 Салават Юлаев 38 90
2 СКА 38 76
3 Металлург Мг 38 73
4 Локомотив 38 72
5 ЦСКА 38 71
6 Ак Барс 38 62
7 Динамо 38 61
8 Химик 38 60
9 Авангард 38 55
10 Северсталь 38 55
11 ХК МВД 38 54
12 Нефтехимик 38 53
13 Лада 38 49
14 Трактор 38 48
15 Сибирь 38 47
16 Торпедо 38 46
17 Металлург НК 38 45
18 Спартак 38 43
19 Витязь 38 41
20 Амур 38 39

24 декабря. Санкт-Петербург Ледовый дворец. 4156 зрителей (12 300).

СКА - ТРАКТОР - 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Голы: Крюков - 7, 1:40 (1:0). Николишин - 8 (Касянчук), 3:03 (1:1). Бут - 8 (Сушинский), 6:14 (2:1). Юханссон - 10 (Бут, Хьюард), 20:50 (3:1 - бол.). Галкин - 14 (Ячменев), 31:46 (3:2 - бол.).

Вратари: Ламот - Алистратов (59:45 - 59:59).

Штраф: 12 - 16.

Большинство: 8 (1) - 6 (1).

Броски: 30 (14+7+9) - 22 (9+7+6).

Три лучших игрока: Бут (С), Николишин (Т), Сушинский (С).

Судья: Семенов (Москва).

Форум любителей собак

Архивы

    Ошибка базы данных WordPress: [Expression #1 of ORDER BY clause is not in GROUP BY clause and contains nonaggregated column 'bmpa_db.wphk_posts.post_date' which is not functionally dependent on columns in GROUP BY clause; this is incompatible with sql_mode=only_full_group_by]
    SELECT DISTINCT YEAR(post_date) AS `year`, MONTH(post_date) AS `month`, count(ID) as posts FROM wphk_posts WHERE post_type = 'post' AND post_status = 'publish' GROUP BY YEAR(post_date), MONTH(post_date) ORDER BY post_date DESC


Ошибка базы данных WordPress: [Expression #1 of ORDER BY clause is not in SELECT list, references column 'bmpa_db.wphk_posts.post_date' which is not in SELECT list; this is incompatible with DISTINCT]
SELECT DISTINCT MONTH(post_date) AS month, YEAR(post_date) AS year FROM wphk_posts WHERE post_date < '2007-12-01' AND post_type = 'post' AND post_status = 'publish' ORDER BY post_date DESC LIMIT 1

Ошибка базы данных WordPress: [Expression #1 of ORDER BY clause is not in SELECT list, references column 'bmpa_db.wphk_posts.post_date' which is not in SELECT list; this is incompatible with DISTINCT]
SELECT DISTINCT MONTH(post_date) AS month, YEAR(post_date) AS year FROM wphk_posts WHERE post_date > '2007-12-01' AND MONTH( post_date ) != MONTH( '2007-12-01' ) AND post_type = 'post' AND post_status = 'publish' ORDER BY post_date ASC LIMIT 1

Декабрь 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Управление