14 октября «Трактор» провел завершающую игру первой домашней серии в октябре. Соперником дружины Андрея Назарова была тольяттинская «Лада». Перед игрой фан-клуб «Трактора» «Сектор А» провел акцию памяти Алексея Черепанова. Напомним, 13 октября исполнился год со дня его гибели. В сегодняшней же игре сильнее оказались хозяева 3:1.

Автозаводцы - одни из самых неудобных соперников для «Трактора». В новейшей истории в элите российского хоккея «Трактор» проиграл «Ладе» 7 матчей из 8, а единственную победу одержал 18 февраля 2008 в Челябинске. Тогда команда Андрея Назарова выиграла 3:2. К поединку с «Ладой» «Трактор» подошел с неплохим настроением. Двумя днями ранее челябинцы на своем льду в тяжелом матче по буллитам переиграли рижское «Динамо».

От игры с «Ладой» мало кто ожидал фейерверка заброшенных шайб. Вязкая аккуратная игра началась с первого же периода. Однако сказать, что игра была скучной тоже нельзя. На 12 минуте гости имели серию моментов, но Владислав Фокин здорово сыграл в нескольких эпизодах. Через две минуты Игорь Величкин проверил бдительность Василия Кошечкина броском от синей линии. Но забитых шайб зрители так и не увидели.

Зато во втором периоде игровое преимущество «Трактора» стало воплощаться в заброшенные голы. Счет открыл Андрей Попов, выкатившись из-за ворот и точно бросив в ближний угол. Не так много времени прошло до момента, когда он оформил дубль. Творцом второго гола стал Олег Пиганович, протащивший шайбу через две трети площадки, и отдавший точную передачу на Попова. На 30 минуте неудачная передача в обороне едва не привела к шайбе в ворота хозяев. Фокин выручил. Но всего через пару минут Владиславу все таки пришлось выгребать шайбу из ворот после броска Юрия Петрова. Но разрыв в одну шайбу продержался не долго. На 35 минуте Евгений Скачков выскочил один на один с Кошечкиным и был остановлен подножкой защитника. «Трактор» на полторы минуты оказался в ситуации пять на три. Такое численное преимущество реализовал все тот же Олег Пиганович, фирменным броском загнавший шайбу в сетку. Четыре шайбы во втором периоде после безголевой засухи первых 20 минут.

Третий период был во многом схож с первым - много борьбы, старания, но ни одной заброшенной шайбы. Хотя, шансы были у обеих команд. Шайба Андрея Попова осталась победной в этой встрече, а ее автор совершенно справедливо был признан лучшим игроком матча.

Источник: 74mail.ru