Дубли форвардов Игоря Мирнова и Томаша Ролинека принесли магнитогорскому “Металлургу” на своем льду победу над челябинским “Трактором” со счетом 4:2 в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Мирнов открыл счет на пятой минуте встречи, воспользовавшись двойным удалением игроков “Трактора”. На 19-й минуте Ян Платил в большинстве сравнял счет, но спустя всего 18 секунд Томаш Ролинек вновь вывел “Магнитку” вперед. На 33-й минуте Игорь Мирнов снова реализовал численное преимущество, забросив четвертую шайбу в трех последних матчах.

На 46-й минуте Олег Кваша сократил разрыв в счете, но за 22 секунды до окончания встречи Томаш Ролинек снял все вопросы о победителе - 4:2.

Матч выдался обильным на удаления - команды набрали по 22 штрафных минуты.

Магнитогорцы лидируют в дивизионе Анатолия Тарасова, набрав 80 очков в 41 игре. “Трактор” с 69 очками в 43 матчах занимает четвертую строчку в том же дивизионе.

Источник: РИА Новости