Челябинский “Трактор” нанес крупное поражение нижнекамскому “Нефтехимику” в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, которая состоялась в понедельник в Нижнекамске при скоплении 4,5 тысяч зрителей, завершилась в пользу гостей со счетом 8:2. Авторами голов у победителей стали Александр Рязанцев (5-я и 46-я минуты), Антон Глинкин (6), Евгений Кузнецов (14), Андрей Попов (18), Дерон Куинт (28), Константин Панов (32) и Александр Бутурлин (52). У “Нефтехимика” точными бросками отметились Дмитрий Обухов (20-я минута) и Максим Березин (32).

После этого успеха подопечные Валерия Белоусова набрали 40 очков и закрепились на втором месте в Восточной конференции. “Нефтехимик” там же идет на 10-й строчке с 24 очками.

Следующий поединок в чемпионате КХЛ “Трактор” проведет 2 ноября в Казани против местного “Ак Барса”, а “Нефтехимик” в этот же день примет у себя астанинский “Барыс”.

Источник: РИА Новости