Казанский “Ак Барс” в домашнем матче уступил челябинскому “Трактору” в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в среду в Казани, завершилась со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:1). Победная серия “Трактора” достигла шести матчей. Дублем в составе челябинцев отметился Максим Якуценя, забросивший шайбы на 15-й и 42-й минутах. Ответная шайба на счету Ильи Никулина (34).

Первый период прошел с небольшим преимуществом “Трактора”, игроки которого неплохо цеплялись за шайбу и создавали острые моменты у ворот вратаря “Ак Барса” Петри Веханена. Казанцев подводили частые удаления, не позволившие им выравнять игру. Возможности отличиться упустили Константин Панов и Ян Булис, а хозяева за 20 минут нанесли всего три броска. Счет в матче был открыт на 15-й минуте. После удаления Евгения Бодрова шайбой отметился Якуценя, бросивший в “девятку” с кистей.

После перерыва “Ак Барс” взвинтил темп и перехватил инициативу, закрыв соперников в обороне. Опасно по воротам Майкла Гарнетта бросали Денис Куляш, Данис Зарипов и Лаурис Дарзиньш, но канадский вратарь “Трактора” был надежен. Сравнять счет “Ак Барсу” удалось при игре в большинстве. Шайба после броска Никулина и рикошета залетела в ворота на 34-й минуте. До конца периода хозяева льда могли забить еще, но реализовать малый штраф Евгения Кузнецова им не удалось.

Третий период начался с быстрого гола “Трактора”. После комбинации с участием Петри Контиолы и Константина Панова шайбу забросил Якуценя. Оставшееся время атаковал “Ак Барс”, обрушивший на ворота Гарнетта серию бросков, но сравнять счет не смог. С близкого расстояния несколько раз бросали Зарипов и Куляш, но “Трактор” удержал победу.

“Ак Барс” 14 октября будет принимать словацкий “Лев”. “Трактор” в тот же день встретится с “Динамо” в Москве.

Источник: РИА Новости