В связи с трагической гибелью в авиакатастрофе 7 сентября команды “Локомотив” председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов, президент КХЛ Александр Медведев и председатель Профсоюза игроков Андрей Коваленко приняли решение о переносе матчей Чемпионата КХЛ. Информация о сроках начала турнира будет обнародована в ближайшее время.

По словам вице-президента КХЛ Владимира Шалаева, чемпионат возобновится не раньше 12 сентября.

Сезон в КХЛ начинался 7 сентября. На уфимской Уфа-Арене в матче за Кубок открытия встретились финалисты последнего розыгрыша Кубка Гагарина - уфимский “Салават Юлаев” и подмосковный “Атлант”. Незадолго до начала этой игры стало известно о катастрофе в Ярославле. В первом периоде при счете 1:0 в пользу “Салавата” встреча была приостановлена, а затем отменена.

Напомним, на борту самолета Як-42, который потерпел крушение на взлете, находились 45 человек, в том числе восемь членов экипажа, а также игроки и члены тренерского штаба “Локомотива”. В результате происшествия погибли 43 человека. В живых остались бортпроводник Александр Сизов и хоккеист сборной России Александр Галимов.

Чтобы помочь местным врачам лечить пострадавшего в хоккеиста, в Ярославль прибыл главный ожоговый врач страны Андрей Алексеев, сообщила в четверг замглавврача больницы Ольга Ершова. По ее  словам, “состояние Галимова очень тяжелое, прогноз по его дальнейшему состоянию делать сложно - у него 90% ожогов плюс верхние дыхательные пути”. Состояние выжившего в авиакатастрофе бортмеханика Александра Сизова остается тяжелым, но стабильным. Он также находится в реанимации.

Профсоюз КХЛ начал сбор пожертвований семьям погибших.

Источник: ufaportal.ru