Сегодня день рождения отмечают сразу два игрока челябинского “Трактора”. Старше на год стали центрфорварды Константин Панов и Сергей Пайор.

Панов уже давно не праздновал день рождения вместе с родным клубом. В далеком 1998 году он покинул Челябинск и отправился в Северную Америку. В сезонах 2004-2006 он вновь выступал за “медведей”, однако потом перешел в “Ладу”.

“Когда наша команда “Трактор”, возглавляемая Цыгуровым, вышла в суперлигу, многие ребята из того, очень неплохого, состава были готовы остаться, но в клубе не нашлось денег”, - пояснял потом сам Панов.

Вернуть нападающего в родные пенаты удалось только 10 мая 2011 года. Вероятно, свое 31-летие он отметит в кругу новых партнеров по команде. Причем празднование состоится вне города: отпуск Панов предпочитает проводить на рыбалках и пикниках.

“В отпуске на природу с семьей и друзьями выбираемся. Шашлык, рыбалка, песни под гитару поем, в основном - бардовские, но бывает и шансончик. У меня неплохо получается песня “Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье”. Иногда пою ее в караоке”, - рассказывал Константин.

Пайор чуть-чуть моложе своего товарища, сегодня ему исполняется 27 лет. Этот день рождения станет первым для омича в “Тракторе”, но далеко не первым в Челябинске. Еще два года назад Сергей перешел в “Мечел”, одним из лидеров которого стал за считанные матчи.

Теперь, согласно условиям контракта с “Трактором”, нападающий проведет в команде Белоусова два года. С самим мэтром тренерского цеха Пайор, между прочим, хорошо знаком. Под руководством Валерия Константиновича игрок выступал за “Авангард”, но ушел в “Сибирь”, так и не найдя контакта с известным специалистом.

“В принципе, все было по обоюдному согласию. Мне на лавке сидеть уже смысла не было. Я ведь мало играл, в конце сезона и вовсе ни разу на лед не вышел. А надо дальше расти! Может, Валерий Белоусов мне и доверял, а я, по его мнению, не оправдал доверие. Поэтому мы сели, поговорили и решили, что мне нужно подбирать другую команду”, - сетовал форвард.

Источник: 1OBL.RU