На данный момент уроженец Челябинска Вячеслав Быков является безработным: 30 апреля 2011 года у него истек тренерский контракт с ХК «Салават Юлаев» (Уфа), который не был продлен. 26 мая он был уволен с поста наставника национальной сборной.

Вячеслав Быков, уволенный с поста главного тренера сборной России, не будет долго оставаться без работы – для этого им с Игорем Захаркиным следует предъявлять более скромные требования к потенциальным работодателям, считает директор ХК «Трактор» Владимир Кречин.

«Не секрет, что финансовые запросы дуэта Быков – Захаркин далеко не каждому клубу КХЛ по карману. А вот если цена станет поменьше, работа для Быкова в России сразу найдется. В этом я не сомневаюсь».

По словам директора челябинского клуба, «было бы здорово» привлечь Быкова в тренерский штаб «Трактора», поскольку, несмотря на провальное выступление хоккейной сборной России на ЧМ-2011 в Словакии, он является «хорошим специалистом», уверен Владимир Кречин.

При этом он отметил, что еще не обсуждал этот вопрос ни с попечительским советом клуба, ни с губернатором Челябинской области, ни нынешним наставником «Трактора» Валерием Белоусовым. Владимир Кречин уточнил, что последний имеет в команде «непререкаемый авторитет».

Напомним, что на данный момент уроженец Челябинска Вячеслав Быков является безработным: 30 апреля 2011 года у него истек тренерский контракт с ХК «Салават Юлаев» (Уфа), который не был продлен, а 26 мая он был уволен с поста наставника национальной сборной.

Источник: news.mail.ru