Минское “Динамо” одержало победу в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) над челябинским “Трактором” и вернулось в восьмерку сильнейших команд Западной конференции.

Матч, прошедший на льду “Минск-Арены” в присутствии 11 тысяч зрителей, завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Активнее в первой половине встречи были хоккеисты “Трактора”, которые и повели в счете на 33-й минуте, когда отличился Сергей Пискунов. На 36-й минуте Петер Подхрадски счет сравнял.

Наиболее результативным стал третий период игры, когда Сергей Демагин вывел минчан вперед на 45-й минуте игры, и сразу же Джефф Плэтт увеличил отрыв в счете. Четвертую шайбу хозяев забросил Даниэль Корсо (48). И хотя “Трактор” смог отквитать одну шайбу - Дерон Куинт был точен (51) - динамовцы довели игру до победы.

Победа позволила представителям Белоруссии обойти “Торпедо” (Нижний Новгород) в таблице Западной конференции и вернуться в восьмерку сильнейших команд Запада. В двух заключительных матчах регулярного чемпионата минчанам предстоит сыграть дома с “Салаватом Юлаевым” (18 февраля) и магнитогорским “Металлургом” (20 февраля). “Трактор” - девятый на Востоке.

Источник: РИА Новости