Болельщики «Трактора» провели экскурсию по Челябинску для новичков команды американского защитника Дерона Куинта и финского нападающего Мики Вайнанена. В ходе экскурсии хоккеисты побывали в хоккейной школе «Трактор», драматическом театре, на легкоатлетическом стадионе и около памятника Курчатову. Завершилась прогулка по городу на одной из главных улиц Челябинска – Кировке.

«Челябинск – прекрасный город, впечатления о нем превзошли все мои ожидания, – сказал Куинт. – Надеюсь, что проведу здесь не один сезон. Больше всего понравился Драмтеатр, очень интересно, какой он изнутри, но снаружи выглядит очень эффектно. Город впечатляет своими размерами, по сравнению с Нижнекамском, где я играл в прошлом сезоне. Здесь есть куда сходить, и, думаю, мы видели лишь часть того, что можно посмотреть. Сегодняшняя прогулка позволила немного отвлечься от хоккея, от напряженной работы, набраться сил перед турниром в Екатеринбурге, куда лично я поеду в отличном расположении духа».

«Больше всего мне понравилась Кировка, – признался Вайнанен. – Я очень люблю пешие прогулки. Вкусное мороженое (улыбается). Город показался очень «зеленым» – много парков, деревьев. Впечатляет. Россия и Финляндия – страны – соседи, поэтому я знаю довольно много. Россия – большая страна, много людей, здесь высочайший уровень игры в хоккей, отличные команды, спортсмены».

Источник: Газета.Ru