Бюджет хоккейного клуба “Трактор” (Челябинск) в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги составит 380-390 миллионов рублей. Большая часть денег будет выделена из городской и областной казны.

Как рассказал председатель попечительского совета “Трактора”, председатель Челябинской гордумы Борис Видгоф, бюджет клуба будет пополняться из нескольких источников. 180 миллионов рублей поступят из казны области, 75 миллионов рублей - из бюджета города. Остальная часть - спонсорские деньги и собственные доходы клуба от продажи билетов и атрибутики.

Стоит отметить, что в следующем сезоне также будет пересмотрена финансовая система поощрения хоккеистов. По словам Б.Видгофа, предложение КХЛ сделать игрокам “голые” оклады без премиальных оказалось нерезультативным. Поэтому “Трактор” вернется к системе вознаграждения, которая применялась в течение предыдущих лет. “Бонусные суммы будут выдаваться за выполнение оговоренных показателей: набранных очков, забитых шайб, степени полезности”, - сообщают в пресс-службе “Трактора”.

Источник: УралИнформБюро