Нападающий молодежной сборной России по хоккею Евгений Кузнецов подписал с челябинским “Трактором” новый контракт на улучшенных условиях и не переберется за океан в следующем сезоне.

Новый договор рассчитан на два года. Таким образом, форвард, которому в среду исполнилось 18 лет, вне зависимости от итогов драфта Национальной хоккейной лиги (НХЛ) проведет сезон-2010/2011 в челябинском “Тракторе”.

По словам Кузнецова, его полностью устраивают условия нового контракта и он не намерен покидать “Трактор” в ближайшее время.

“Я очень рад - мы нашли общий язык с руководством “Трактора”, - сказал он. - При любых вариантах я настроен доработать до конца свой контракт в “Тракторе”. Я уеду за океан только в том случае, если руководство команды меня отпустит. Ругаться со своим родным клубом я не хочу”.

Молодой форвард, который котируется под третьим номером в рейтинге скаутского бюро НХЛ среди полевых игроков из Европы, вскоре отправится в Торонто для подготовки к прохождению драфта.

“Там в течение недели я буду проходить преддрафтовые тесты. Затем буду заниматься получением американской визы и поддерживать форму. А 26 июня приму участие в драфте НХЛ, который состоится в Лос-Анджелесе”, - пояснил Кузнецов.

Кузнецов является один из самых талантливых молодых игроков “Трактора”. В сезоне-2009/10 он дебютировал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) 8 октября. Всего с учетом плей-офф Кузнецов сыграл за челябинскую команду 39 матчей, в которых забросил 3 шайбы и сделал 6 голевых передач.

В нынешнем сезоне Кузнецов в составе сборной России принял участие в двух чемпионатах мира: для 20-летних в Канаде и для 18-летних в Белоруссии. На обоих турнирах россияне остались без медалей.

Источник: РИА Новости