Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров подвел итоги завершившегося для его команды сезона, а также заявил, что он не намерен уходить в отставку по собственному желанию.

Выступление оцениваю, как удовлетворительное, потому что все-таки попали в плей-офф. Седьмое место в регулярном чемпионате, кто бы что ни говорил, это тоже показатель. Ну а плей-офф – это же рулетка! Даже с сильными командами можно играть, и это показала наша серия с «Металлургом». В первой встрече Алистратов немного неудачно сыграл. Во втором матче не повезло. Ну а третья и четвертая игры… Где-то фарт нам улыбнулся. В четвертой встрече «Магнитка» классом дожала нас. Обидно, но, увы, сезон закончен. А так в целом ребята молодцы, бились все.

Не надо забывать, что бюджет клуба был серьезно урезан по сравнению с прошлым сезоном. Подбирали игроков по остаточному принципу. Некоторые появились в команде в августе-сентябре, когда все хорошие игроки уже были разобраны. Сделали ошибки в селекции – это Кровопусков и Абид. Хотя Абид – в прошлом результативный игрок. Но не пошло у него в Челябинске. В плей-офф из-за травм вылетели Сазонов и Конев, Скачкова дисквалифицировали…

Безусловно, Алистратов и Фокин добавили в этом сезоне. У Алистратова коэффициент полезности улучшился, что существенно для вратаря. Причем он улучшается каждый год. Данила неплохую игру в плей-офф показал. Про Фокина могу сказать то же самое.

Защита. Провалили селекцию по защитникам. Ответственность я беру на себя полностью. Это объясняется финансовой ситуацией. Хорошие хоккеисты не шли к нам.

Нападение. На мой взгляд, в нападении ребята сыграли неплохо, хотя потеря Дадонова с Квашой сказалась на команде. Но наш новобранец Павел Бойченко очень хорошо вписался в состав, 18 шайб забил. Это его лучший сезон. Попов – 15 шайб, Евгений Скачков – 22 шайбы, они тоже провели лучший сезон. Нападение поработало неплохо.

Работаю в «Тракторе» до тех пор, пока мне не скажут: Андрей, ты всем нам здесь надоел. Если руководство «Трактора» посчитает нужным, чтобы я остался в команде, останусь за любые деньги».

Источник: Sports.ru