Первый вице-мэр Челябинска по общим вопросам Олег Грачев резко раскритиковал работу руководства хоккейного клуба «Трактор» по итогам последней игры команды, закончившейся сокрушительным поражением. В гостях у свердловского «Автомобилиста» более прославленный «Трактор» уступил соперникам по Континентальной хоккейной лиге с разгромным счетом 6:2. Свердловчане неожиданно взяли реванш за поражение недельной давности в Челябинске. И, как заявил сегодня Олег Грачев, который позиционирует себя не только как чиновник, но и страстный болельщик, в ближайшее время необходимо провести совещание, по итогам которого «надо принять кадровые решения».

Олег Грачев считает, что невыразительное выступление челябинских хоккеистов связано с просчетами руководства клуба. Например, игроки получают премиальные только за выход в плей-офф, а в матчах на вылет безоговорочно уступают, поскольку уже нет мотивации. «Ситуация повторяется третий сезон подряд: выходим в плей-офф и расслабляемся, бросаем играть. В клубе происходит стагнация», - возмущается чиновник.

Первый вице-мэр привел в пример омский «Авангард», который весь прошлый сезон выступал нестабильно, с трудом вышел в плей-офф, а там уже в первом же раунде расправился с лидером регулярного чемпионата уфимским «Салаватом Юлаевым». «Если такой же подвиг совершит «Трактор», обещаю сгрызть свою авторучку», - подал пример мотивации команды Олег Грачев.

«Одним словом – «позорище!», - так чиновник назвал результат последнего домашнего матча с екатеринбургским «Автомобилистом». Причина, по мнению первого вице-мэра, в том, что игроки узнали о провале конкурентов, поэтому не удосужились напрягаться на поле. Эту версию подтвердил накануне на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Трактор» Андрей Назаров. «Сыграли бесхарактерно, потому и проиграли. Наших хоккеистов больше интересовали матчи конкурентов. Я пытался отключить им Интернет - не помогло», - покаялся тренер.

Источник: URA.Ru