18-летний вратарь челябинского «Трактора» Данила Алистратов подвел итоги сезона.

«Впечатления от сезона только положительные. Не обошлось, конечно, без определенных спадов, но без этого нельзя представить себе профессиональный спорт. Думаю, что сезон 2008/2009 намного лучше, чем прошлый. Мне, как и всей команде, удалось серьезно прибавить в опыте и мастерстве. Пришли новые хорошие хоккеисты, усилившие клуб, и это отразилось на результатах.

Какие команды наиболее неудобны для меня? Назову все коллективы из первой восьмерки. Они примерно равны по классу, играть с любым из них очень тяжело. А слабых сейчас просто нет. Даже команды из подвала турнирной таблицы бьются до конца. Те же подмосковный «Витязь» и минское «Динамо» создавали в матчах с нами много опасных моментов, показывая, что вполне могут давать бой.

Статистика в сезоне могла быть и лучше. Общую картину портят матчи с «Нефтехимиком» и «Локомотивом». Тогда тренеры меняли меня уже по ходу первого периода. Такие встречи сильно портят статистические цифры, ведь ты пропускаешь голы уже после первых бросков. Больше как таковых провалов, в общем, и не было.

Как человек после второго сезона в лучшей лиге страны совершенно не изменился. Как игрок стал увереннее чувствовать себя в воротах. Не последнюю роль здесь играет доверие тренеров и самих ребят. Это очень помогает.

Думаю, «Трактор» будет прибавлять с каждым годом. Состав у нас молодой и есть резерв для роста. Все игроки прибавляют, и этот факт обязательно скажется на результате».

Источник: LiveSport.Ru