Комиссия КХЛ утвердила челябинский Дворец спорта «Юность» в качестве арены для проведения игр первенства России. Первый матч на льду «Юности» команда «Трактор» сыграет 3 сентября с череповецкой «Северсталью».

Как сообщил директор ХК «Трактор» Исаак Валицкий, эксперты указали лишь на небольшие недоработки, которые будут устранены в ближайшее время. Как сообщает официальный сайт клуба, в частности, члены комиссии обязали руководство поставить на ледовой арене стеклянную перегородку между зонами нахождения команд-соперниц. Требуемая конструкция у Дворца спорта имеется, и, по словам Валицкого, ее совсем скоро установят. Также комиссия обратила внимание на отсутствие необходимого количества туалетов для игроков. Для решения этой проблемы в ДС объединили две раздевалки.

Кроме «Юности» комиссия посетила и достраиваемую ледовую арену «Трактор». Гости положительно отозвались о будущем месте хоккейных матчей и сделали на память снимки, которые оформили в альбом. Новый Дворец спорта откроется в начале зимы.

Источник: Газета.Ru