Хоккеисты омского «Авангарда» после победы над словаками играли сегодня с «Трактором» из Челябинска. Матч получился насыщенным: удаление капитана «ястребов» Свитова до конца матча, драка с участием нашего Курбатова и отсутствие в составе Омска чешской звезды Яромира Ягра – все это уложилось в 60 минут игрового времени.

На эту игру руководство омского «Авангарда» решило не выпускать звенья Курьянова и Клепиша – им был предоставлен день отдыха. Увидеть игру в исполнении Яромира Ягра, таким образом, уфимским болельщикам, пришедшим на игру, не посчастливилось.

Лучше игру начал «Трактор» - они больше атаковали, и получалось у них многое, но счет открыла омская команда. На пятой минуте отличился нападающий Александров, ему ассистировал Свитов. После этого, несколько минут спустя, капитан был удален до конца встречи – Свитов, по мнению арбитра, излишне эмоционально оспаривал удаление.

Гладских, между тем, развил успех «Авангарда» на 13-й минуте и счет в матче стал 2:1. После этого нервозность в матче возросла и последовала стычка омича Курбатова с игроком «Трактора» Коровкиным – оба впоследствии были удалены до конца матча.

Свою третью шайбу «ястребы» забросили в концовке второго периода, отличился Полещук, а в самом начале последней «двадцатиминутки» подопечные Герсонского закрепили результат, доведя счет до «комфортных» 4:1. На этот раз с паса Выглазова отличился Малышев.

Все, на что хватило уральцев, так это отыграть одну шайбу – гол на свой счет записал Заварухин. И «Авангард» оформил вторую свою победу на этом предсезонном турнире со счетом 4:2. Для победы не понадобился даже выход на лед лидеров омской команды – звена Курьянова и чешской тройки нападения.

Кроме того, на последнем рубеже неплохо показал себя иностранный голкипер Джон Грэм.

Источник: Омск-Информ