Состав челябинских «белых медведей» пополнили три новичка - канадец Мартин Гренье (выступал в клубах НХЛ), австриец Андре Лакуш (входит в состав национальной сборной) и Раилем Розаковым (в прошлом сезоне выступал за новокузнецкий «Металлург»). Все трое по игровому амплуа защитники.

Раиль Розаков появится в распоряжении клуба до 4 августа, и выступит в составе команды на Кубке Президента Башкортостана. Гренье и Лакуш, скорее всего, приедут в Челябинск после 20-го августа.

Между тем опытный нападающий клуба Андрей Николишин прибудет в распоряжение клуба также в первых числах августа. Новичок «Трактора» Пьер Дажене приедет в Челябинск за неделю до старта чемпионата КХЛ, - сообщили в пресс-службе клуба.

Сейчас челябинский «Трактор» выступает на тренировочном турнире в Финляндии. Напомним, что два первых матча подопечные Андрея Назарова проиграли - подмосковному «Атланту» - 1:2 (гол на счету Заварухина) и питерскому СКА - 0:4. Вчера вечером, уже после подписания номера «белые медведи» провели последнюю игру на турнире с нижегородским «Торпедо».

Наставник команды Андрей Назаров активно подключает к играм молодежь, и проигрыши говорят о том, что команда находится под нагрузками.
- Нам надо форсировать подготовку, - говорит Андрей Назаров. - Именно ледовую. Мы серьезно нагружаем ребят, им тяжело. Но все понимают, что без большой работы больших побед не бывает.

При схеме предсезонной подготовки, предложенной КХЛ, важно, чтобы игроки вышли из отпуска в хорошей форме. То есть они должны готовиться к первым тренировкам самостоятельно, поддерживать себя в отпуске в тонусе, следить за своим здоровьем, правильно питаться. Мы в «Тракторе» еще весной раздали всем игрокам индивидуальные задания, замерили их вес. И могу сказать, что я очень доволен тем, в какой форме вышли на первые тренировки все мои хоккеисты. В прошлом сезоне, когда я только начал работать с «Трактором», несколько игроков вышли из отпуска откровенно «разобранными». В этом сезоне у нас таких проблем нет. Ребята показали себя настоящими профессионалами.

Главная задача на предстоящий сезон уже определена - попасть в восьмерку лучших команд. Такую цель поставил перед командой губернатор Челябинской области.

«Белые медведи» вели переговоры с одним из лучших российских защитников в НХЛ уфимцем Андреем Зюзиным. Однако, средств на покупку Зюзина у «Трактора» пока не хватает.

Контрольные матчи «Трактора»

5 - 10 августа. Уфа. Кубок Президента Башкортостана. Пять матчей.

5 августа, вторник. 15:00. «Металлург» Магнитогорск
6 августа, среда. 11:30. «Авангард» Омск
7 августа, четверг. 15:00. ХК-36 Словакия
9 августа, суббота. 16:30. «Салават Юлаев» Уфа
10 августа, воскресенье. 14:30. «Спартак» Москва

26 - 28 августа. Магнитогорск. Мемориал Ромазана. Три матча.

26 августа, вторник. 15:00. «Салават Юлаев» Уфа
27 августа, среда. 19:00. «Металлург» Магнитогорск
28 августа, четверг. 15:00. «Ак Барс» Казань

Источник: KP.RU