Руководитель Федерального агентства по физической культутре и спорту Вячеслав Фетисов надеется, что на грядущем чемпионате мира в Канаде сборная России сумеет преодолеть 15-летнюю полосу неудач на международной арене.

- Подготовка к чемпионату идет полным ходом, и с этим турниром мы связываем большие надежды, - сказал Фетисов в интервью РИА Новости. - Уже 15 лет нашей сборной не удается выиграть ни чемпионат мира, ни Олимпиаду. Надеюсь, что в этом году удача все же улыбнется нам.

По мнению Фетисова, главным преимуществом команды Вячеслава Быкова является сыгранность состава.

- У Быкова уже накопился солидный тренерский опыт, он знает, что нужно делать, - отметил Вячеслав Фетисов. - Сейчас главное - правильно распределить силы в этом промежутке между окончанием российского чемпионата и стартом мирового первенства в Квебеке.

Фетисов убежден, что Россия входит в число фаворитов чемпионата мира, наряду с Канадой, США, Швецией и Финляндией.

- Психологическое преимущество будет на стороне соперников, - констатировал Фетисов. - В последние годы они выигрывали Олимпиады и чемпионаты мира, а мы нет. К тому же канадцы будут играть у себя дома, что добавит им мотивации. Американцы, естественно, тоже приложат все усилия для победы. Но мы входим в пятерку стран, которые вполне могут рассчитывать на успех. Надеюсь, в этом году он будет сопутствовать хоккеистам в форме сборной России.

Напоминаем, что чемпионат мира-2008 состоится в Канаде со 2 по 18 мая.

Источник: Sportbox.ru