ХК Трактор г. Челябинск - хоккей в России

Информационный сайт о хоккейном клубе Трактор

Архив за 05.03.2008

“Обыграли нас по полной… везде - и впереди и сзади. Проигрываем в серии 1-0. Играем дальше, - большего главному тренеру “Трактора” Андрею Назарову о первом матче своей команды в 1/8-й говорить и не хотелось. Всё было, после 0:6, которые капитан “белых медведей” Андрей Николишин без обиняков назвал позором, и так ясно.

После корреспондент “Чемпионат.ру” всё-таки пообщалась с Назаровым, который сказал, что был готов, в общем-то, ко всему.

- Главное для вашей команды сейчас хотя бы одну игру в Москве зацепить, так ведь?

- Да, задача номер один для нас – выиграть как минимум один матч в Москве, чтобы поехать более уверенно на две домашние игры. Но на самом деле и это не важно. Один или два матча выиграть. Я вам скажу миллион примеров, когда команда проигрывала два матча, а потом вытаскивала серию. Так что, посмотрим.

- Многие специалисты считают, что пара ЦСКА – “Трактор” одна из самых интересных в 1/8 плей-офф. И хотя по первому матчу так не скажешь, спрошу - как оцениваете свои шансы?

- Мы оцениваем свои шансы очень хорошо, потому что в сезоне мы играли против ЦСКА довольно-таки удачно. Но в плей-офф - это совсем другие матчи. А если смотреть на то, как мы играли в сезоне, то мы уже выиграли психологически. Но плей-офф, как я сказал, это другие матчи, и мы играем против очень сильного противника, поэтому может случиться всё. Как видите.

- ЦСКА реально помастеровитее будет, покласснее, и, если честно, у вашего “Трактора” шансов, кажется, нет вовсе…

- А я думаю иначе. Вот мы играли последний матч регулярного чемпионата с “Химиком”, и реально они тоже были мастеровитее нас. А когда ещё все узнали, что я ставлю в ворота 16-летнего мальчика, то, конечно, ставили на “Химик”. Но мы обыграли “Химик” 5:3. Поэтому всё может случиться. Хотя, конечно, очень важно было, как начать серию. Но второй матч - это тоже не окончание серии, правильно? Будем играть.

- Эксперт “Чемпионат.ру” Сергей Гомоляко накануне 1/8 плей-офф сказал, что хоть и болеет за “Трактор”, но выиграет ЦСКА. А ваших игроков может просто и затрясти. Как это, возможно, и произошло в первом матче…

- Я не спорю. Может, я где-то и соглашусь с Сергеем, потому что многие наши хоккеисты просто не играли в плей-офф. Но это как раз работа тренера сделать так, чтобы их не трясло, и я буду стараться сделать это как можно лучше.

- От чего в первую очередь будет зависеть результат для вашей команды?

- Первое – игра вратаря. Второе - реализация голевых моментов.

- Два основных вратаря травмированы. Это ведь огромная проблема?

- У нас один основой вратарь - Алистратов. Понимаете, Даниле 17 лет, и в таком возрасте люди могут показывать сумасшедшие результаты, и в то же время могут их вообще не показывать. Последний месяц он неплохо стоял на воротах. Сыграл очень сильные матчи со СКА, Уфой, тем же ЦСКА. Мы ему полностью доверяем, и он будет стоять и второй матч.

- Эксперты полагают, что лучшим для вас раскладом будут четыре матча.

- Мне-то, конечно, лучше бы три матча - и все в нашу пользу (улыбается). Серия из пяти матчей, поэтому мы настраиваем ребят играть все пять. А то, что будет, то будет.

- Есть мнение, что ваша команда будет “убивать” ЦСКА - потому что вам их не обыграть. А так - есть шанс - навязать жёсткий, силовой, на грани фола, хоккей, выводить из строя лидеров и за счёт этого выигрывать…

- Нет, убивать мы никого не будем. Мы знаем, какое судейство в плей-офф, и не хотим играть только в меньшинстве.

- А учитывая, что это ЦСКА, Быков, Москва, есть мнение, что судейство будет не очень объективным. Готовы к этому?

- Может быть всё что угодно. А мы готовы абсолютно ко всему.

- Многие не понимают, зачем Назаров так быстро спешит добиться каких-то результатов, как будто всё завтра закончится. Вы постоянно “поднимаете планку”, говорите о максимальных, нереальных даже для сегодняшнего, во всяком случае, “Тратора”, целях. Можно вас спросить - зачем?

- Как будто завтра умрём, да? Я принципиально, как хоккеист, всю жизнь хотел сделать как можно больше и как можно лучше. И как можно быстрее. Как тренер теперь я приветствую то же самое. Поэтому мы ни в коей мере не собираемся останавливаться на достигнутом, а будем стараться. Для нас сейчас - это, как минимум, прохождение первого круга. Я, не обманывая никого, скажу честно, что буду настраивать ребят только на победу. Никаких проигрышей, никаких ничьих, никаких отсиживаний на синей линии. Играть только на победу и привыкать так играть с первого дня. Только так можно что-то выиграть. Если не сегодня, то завтра. И только так.

Источник: Чемпионат.ру

  • 1 отзыв
  • В рубриках : Новости
  • Нападающий “Трактора” Андрей Николишин считает поражение от ЦСКА (0:6) позором и уверен, что в следующей игре подобного не повторится.

    - Считаю, что сегодня был позор, - сказал Николишин в интервью “Sports.ru”. - Но уверен, что завтра такого не повторится. Сказать, с чем связана подобная неудача, я не могу. Есть какие-то внутренние дела, которые не стоит выносить наружу. В поражении я бы не стал обвинять вратаря Алистратова. Мы сами не попали в игру.

    Источник: Чемпионат.ру

  • 1 отзыв
  • В рубриках : Новости
  • Форум любителей собак

    Архивы

      Ошибка базы данных WordPress: [Expression #1 of ORDER BY clause is not in GROUP BY clause and contains nonaggregated column 'bmpa_db.wphk_posts.post_date' which is not functionally dependent on columns in GROUP BY clause; this is incompatible with sql_mode=only_full_group_by]
      SELECT DISTINCT YEAR(post_date) AS `year`, MONTH(post_date) AS `month`, count(ID) as posts FROM wphk_posts WHERE post_type = 'post' AND post_status = 'publish' GROUP BY YEAR(post_date), MONTH(post_date) ORDER BY post_date DESC


    Ошибка базы данных WordPress: [Expression #1 of ORDER BY clause is not in SELECT list, references column 'bmpa_db.wphk_posts.post_date' which is not in SELECT list; this is incompatible with DISTINCT]
    SELECT DISTINCT MONTH(post_date) AS month, YEAR(post_date) AS year FROM wphk_posts WHERE post_date < '2008-03-01' AND post_type = 'post' AND post_status = 'publish' ORDER BY post_date DESC LIMIT 1

    Ошибка базы данных WordPress: [Expression #1 of ORDER BY clause is not in SELECT list, references column 'bmpa_db.wphk_posts.post_date' which is not in SELECT list; this is incompatible with DISTINCT]
    SELECT DISTINCT MONTH(post_date) AS month, YEAR(post_date) AS year FROM wphk_posts WHERE post_date > '2008-03-01' AND MONTH( post_date ) != MONTH( '2008-03-01' ) AND post_type = 'post' AND post_status = 'publish' ORDER BY post_date ASC LIMIT 1

    Март 2008
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  

    Управление