Рулевой «Трактора» подумывает предложить Александру Овечкину долю в клубном бизнесе

Наставник главной сенсации последних туров чемпионата суперлиги, челябинского «Трактора» Андрей Назаров признался «Твоему ДНЮ», что мечтает стать хозяином заокеанского клуба.

– Сейчас мы как раз сидим с другом и обсуждаем тему покупки команды в НХЛ, – на полном серьезе заявил Андрей Викторович, чьи подопечные наделали шуму? подряд обыграв двух фаворитов чемпионата: ЦСКА и «Локомотив». – Уже подсчитали, сколько нам нужно денег на первоначальный взнос – совсем немножко, миллионов 50 долларов! Мой друг – известный бизнесмен и депутат Челябинской городской думы. Вот если даст денег, то купим команду в НХЛ! И Овечкина пригласим для компании!

Допинг

Успех своей команды в матчах с одними из лидеров – ЦСКА – 4:3 и «Локомотивом» – 8:3 Назаров объясняет сумасшедшей самоотдачей своих игроков.

– Мы много тренировались во время новогодних каникул, – говорит наставник, – почти не праздновали. К тому же очень сильно подхлестнула драка с «Ак Барсом» – это был своеобразный допинг.

– Что такое драка? – продолжает 33 летний тренер, который, будучи игроком НХЛ, сам имел репутацию тафгая. – Это просто сильное желание выиграть матч, эмоции. В НХЛ драки – это шоу. В России – тоже шоу, но у нас это не приветствуется, потому что руководство нашей лиги – люди, которые играли в хоккей в 50 60 х годах. Если к власти придут более молодые, современные люди, все изменится. Жизнь идет, уходит старая эпоха. Меняется мода: раньше было модно носить пиджаки в клеточку, сейчас – в полосочку. То же самое в хоккее: он эволюционирует. Хоккей уже поменялся, но просто многие не хотят этого понимать…

Стиль

Кстати, о моде: недавно Назаров ввел в своей команде дресс-код: теперь хоккеисты «Трактора» обязаны являться на матчи, как в НХЛ, в клубных костюмах.

– Я стараюсь привить моей команде канадский стиль, но пока процесс идет тяжеловато, – вздыхает Андрей Викторович. – У нас в «Тракторе» в основном русские ребята, а они принципиально не канадцы. В чем разница? Да в том, что наши разговаривают на русском, а те – на английском! (Смеется.) Может, попробовать заставить моих ребят выучить английский?!

Помимо хоккея молодой наставник «Трактора» прекрасно разбирается в искусстве.

– Искусство – мое хобби, – улыбается тренер. – Оружие, живопись, красивые женщины, лошади, машины… Вот как раз на днях был в галерее и купил сразу 20 картин известного челябинского художника Александра Козлова. А вообще я люблю Шишкина, но денег на него не хватает, поэтому пока сконцентрировался на Козлове.

Источник: Газета “Твой ДЕНЬ”