ХК Трактор г. Челябинск - хоккей в России

Информационный сайт о хоккейном клубе Трактор

Архив за 10.01.2008

Главный тренер челябинского “Трактора” Андрей Назаров считает, что во время драки с игроками “Ак Барса” уральцы просто ответили на несправедливые действия казанских хоккеистов.

- Что же произошло в Казани?

- Перед третьим периодом матча с “Ак Барсом” мы “горели” - 2:6. Те, кто знает характер “Трактора”, прекрасно понимали, что вся борьба впереди. В результате на последних минутах счет стал 5:7, мы сняли вратаря, в ситуации “шесть на три” забили чистейший, на мой взгляд, гол - и, по сути, вернулись в игру.

Увы, арбитр матча поторопился дать свисток, шайбу не засчитав. Вот тут два игрока “Ак Барса” все и спровоцировали. Нашего форварда Заварухина, который поднял руки, празднуя гол, они швырнули на борт. Уральский характер не терпит несправедливости. Поэтому наши хоккеисты, которые в этот момент находились на льду, бросились Заварухина спасать. Они успокоили обидчиков - и порядок на льду в общем-то был наведен.

А далее произошло то, что в НХЛ карается моментальными и, я бы сказал, драконовскими дисквалификациями - минимум на 10 матчей. Тренерский штаб Казани с лавки для запасных выпустил на лед трех хоккеистов якобы для уравнивания. В той же НХЛ это строжайше запрещено - во время каждой драки скамейка запирается и дерутся только те, кто на площадке, в каком бы численном соотношении они ни были. Наверное, тренер “Ак Барса”, который поработал и в НХЛ, мог это знать. В итоге ситуация вышла из-под контроля. Понятно, что в таких условиях мы, тренеры “Трактора”, не смогли сдержать и своих запасных. Да и, если честно, я в свои игровые годы поступил бы точно так же, как мои хоккеисты, пусть и вопреки правилам.

Словом, пошла уже вторая волна драки - на сей раз команда на команду. А затем кто-то на лавке для штрафников Казани, видимо, открыл засов, и на поляну выскочили еще два хоккеиста “Ак Барса”. Началась третья серия.

- Есть мнение, что ее спровоцировал ваш защитник Баев, который бросил свитер соперника на лавку “Ак Барса”. Сразу после этого на него налетел форвард Степанов…

- Ну что тут сказать… Баев по духу - один из лидеров нашей команды, наш философ. В свободное от хоккея время читает Ницше и Платона, а в этих книжках дракам в подворотнях не учат. Поэтому, видимо, он и не был полностью готов к такому развитию ситуации. Что касается его акции с казанским свитером, то она, возможно, была не совсем корректной. С другой стороны, Баев тем самым помог соперникам - просто выполнил их работу, убрав чужую экипировку со льда. Причем никаких оскорбительных действий с формой соперника он не совершал - чтобы сейчас ни придумывали его оппоненты.

- Не возникло ли у вас желания во время этой, третьей, части побоища выйти на лед?

- Кто-то из футболистов правильно сказал: “Чтобы стать тренером, надо убить в себе игрока”. Видимо, я это с собой уже сделал…

- Во время сражения многих удивил ваш вид: вы, словно Наполеон, спокойно стояли на лавке и наблюдали за происходящим.

- За 11 лет в НХЛ подобные эксцессы я видел много раз, да и участвовал в них, сами понимаете, неоднократно. Меня порадовало, что очень тихо вела себя противоположная скамейка - видимо, люди понимали всю рискованность ситуации…

Источник: Sportbox.ru

  • Отзывов (4)
  • В рубриках : Новости
  • Девять игроков, принявших участие в массовой потасовке на последних минутах встречи казанского “Ак Барса” с челябинским “Трактором” в чемпионате России, дисквалифицированы решением федерации хоккея России (ФХР). Двоим из них, представителям команды из столицы Татарстана Андрею Степанову и Григорию Шафигулину, решением ФХР вынесена обязательная двухматчевая дисквалификация плюс еще шесть игр условно, которые могут быть заменены на штраф в 30 тысяч рублей.

    Другие участники инцидента - казанцы Кирилл Петров, Мика Норонен, Алексей Емелин и Андрей Зубарев, челябинцы Константин Касянчук, Денис Баев, Алексей Заварухин, Сергей Мыльников и Олег Пиганович, получили по одному матчу обязательной дисквалификации плюс три матча условной, или штраф в 15 тысяч рублей, сообщает “Спорт-Экспресс”.

    Источник: Sportbox.ru

  • Отзывов (2)
  • В рубриках : Новости
  • Форум любителей собак

    Архивы

      Ошибка базы данных WordPress: [Expression #1 of ORDER BY clause is not in GROUP BY clause and contains nonaggregated column 'bmpa_db.wphk_posts.post_date' which is not functionally dependent on columns in GROUP BY clause; this is incompatible with sql_mode=only_full_group_by]
      SELECT DISTINCT YEAR(post_date) AS `year`, MONTH(post_date) AS `month`, count(ID) as posts FROM wphk_posts WHERE post_type = 'post' AND post_status = 'publish' GROUP BY YEAR(post_date), MONTH(post_date) ORDER BY post_date DESC


    Ошибка базы данных WordPress: [Expression #1 of ORDER BY clause is not in SELECT list, references column 'bmpa_db.wphk_posts.post_date' which is not in SELECT list; this is incompatible with DISTINCT]
    SELECT DISTINCT MONTH(post_date) AS month, YEAR(post_date) AS year FROM wphk_posts WHERE post_date < '2008-01-01' AND post_type = 'post' AND post_status = 'publish' ORDER BY post_date DESC LIMIT 1

    Ошибка базы данных WordPress: [Expression #1 of ORDER BY clause is not in SELECT list, references column 'bmpa_db.wphk_posts.post_date' which is not in SELECT list; this is incompatible with DISTINCT]
    SELECT DISTINCT MONTH(post_date) AS month, YEAR(post_date) AS year FROM wphk_posts WHERE post_date > '2008-01-01' AND MONTH( post_date ) != MONTH( '2008-01-01' ) AND post_type = 'post' AND post_status = 'publish' ORDER BY post_date ASC LIMIT 1

    Январь 2008
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  

    Управление