Челябинский хоккейный клуб «Трактор» на своем льду накануне уступил по буллитам екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 4:5. Южноуральцы вели в счете, дважды отыгрывались, а за 5 минут до конца матча вышли вперед и могли победить. Но всего через восемь секунд «автомобилисты» сравняли счет и перевели игру в овертайм, который победителя не выявил. В серии буллитов единственную шайбу забил Александр Гулявцев.

Таким образом, «Трактор потерпел пятое поражение подряд, причем, во второй раз за это время не смог забить ни единой шайбы в серии буллитов – ранее южноуральцев перебросал хабаровский «Амур». Челябинцы упустили возможность приблизиться к нижнекамскому «Нефтехимику», занимающему восьмую строчку в восточном дивизионе, последнюю, дающую путевку в плей-офф.

Екатеринбуржцы, напротив, продлили победную серию до четырех матчей. Но их турнирное положение еще хуже. Хотя «Автомобилист» и имеет четыре игры в запасе по сравнению с «Трактором».

Следующий матч екатеринбуржцы проведут завтра, 24 декабря, в гостях у магнитогорского «Металлурга». А «Трактор» сыграет на своем льду с прямым конкурентом за выход в плей-офф – «Нефтехимиком».

Источник: URA.Ru