Известный в прошлом вратарь Петерис Скудра считает, что рижское “Динамо” в матче с Трактором” (2:3) подвела игровая дисциплина.

“В начале матча “Трактор” выглядел более готовым к игре. Я думаю, что “Динамо” не ожидало такого начала от челябинцев, потому что перед матчем представлялось, что гости, скорее всего, будут играть от обороны, но они оказались очень активными в атаке – хорошо двигались и за счёт этого зарабатывали удаления. В первые двадцать минут преимущество однозначно было за “Трактором”.

Второй период был за “Динамо”, но когда пошли удаления, в частности пятиминутное, а потом ещё и нелепое удаление Спруктса, пропустили третью шайбу, что поломало концовку второй трети матча. В третьем периоде было тяжело выбираться, проигрывая 1:3, потому что “Трактор” не сбавлял оборотов. “Динамо”, конечно, прибавило, но этого, увы, не хватило, чтобы отыграться”.

Источник: Чемпионат.ру