4 января после новогоднего перерыва тольяттинская “Лада” продолжила выступления в чемпионате континентальной хоккейной лиги матчем против челябинского “Трактора”. Тольяттинцы подошли ко встрече в Челябинске имея за плечами серию из трех беспроигрышных матчей, но все три были проведены дома.

Счет на девятой минуте открыл защитник хозяев Александр Сазонов. В середине матча Роман Кукумберг восстановил равновесие, но через три минуты Константин Плаксин вновь вывел уральцев вперед - 2:1. После перерыва Алексей Заварухин увеличил преимущество хозяев - 3:1. На 56-й минуте Александр Черников в сутолоке у ворот отыграл одну шайбу. Получив шанс перевести встречу в овер-тайм, гостиприняли решение заменить голкипера шестым полевым игроком. В результате, на последней минуте Евгений Скачков отправил шайбу в пустые ворота “Лады” – 4:2.

После матча на вопросы журналистов отвечал исполняющий обязанности главного тренера тольяттинцев Сергей Светлов. Наставнику команды - Петру Воробьеву врачи по-прежнему запрещают руководить командой во время матчей.

“В целом игра была до конца интересной, - сказал Светлов. - В первом периоде мы неудачно начали, как-то прозевали очень хорошую и мощную игру противника, не все наши хоккеисты сразу вошли в игру. Во втором периоде игра более-менее выровнялась. Играли на моментах. Мы создали достаточно шансов для забивания голов, но, к сожалению, индивидуальные ошибки привели к нескольким голам в наши ворота”.

“Трактор” (Челябинск) - “Лада” (Тольятти) - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

1:0 08:04 Сазонов (Бойченко)
1:1 29:35 Кукумберг (Черных), ГБ
2:1 32:56 Плаксин (Величкин)
3:1 44:39 Заварухин (Будкин, Касянчук)
3:2 55:17 Черников, ГБ
4:2 59:48 Скачков, пустые ворота

Вратари: Алистратов - Семёнов