Казанский «Ак Барс» выиграл свой первый после перерыва матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В «Татнефть-арене» «барсы» встречались с «Трактором» - во второй раз подряд. Вновь матч закончился в серии буллитов, но на этот раз сильнее в «хоккейной лотерее» были «барсы».

Матч в Казани получился, как отметил после игры наставник гостей Андрей Назаров, продолжением челябинской встречи 10-дневной давности – та, напомним, закончилась нулевой ничьей и последовавшей за ней серией буллитов. Защита вновь была сильнее нападения, и забитых голов зрители не видели на протяжении 40 минут игры. Стоит, однако, отметить, что если в первом периоде игра в целом была равной, то вторая 20-минутка прошла при преимуществе хозяев - вот только дивидендов извлечь из своего преимущества «Ак Барсу» не удалось. Игроки «Трактора» крайне плотно действовали в обороне, не давая соперникам беспрепятственно бросать по воротам, а все возможности для добивания ликвидировали, исправно «зачищая» пятачок перед воротами. Однажды Алексею Морозову удалось-таки избавиться от опеки и при этом не попасть во вратаря, но бросок капитана пришелся аккурат в перекрестие ворот Данилы Алистратова.

Лишь в третьем периоде игра оживилась, причем оживили ее хоккеисты «Трактора». «Ударное» начало периода принесло гостям успех – на исходе штрафного времени челябинцы наконец забили первый за 2 матча гол «с игры».

Тут уже и «барсы» пошли вперед – благо, до конца основного времени оставалось еще 14 минут. На спасение игры Зинэтула Билялетдинов бросил своих «гвардейцев» - первая пятерка пыталась забить в большинстве, «Морозов и Ко» не забывали про атаку и при игре вчетвером, а забили в результате в равных составах. После передачи Алексея Морозова из-за ворот успевший сменить Терещенко Нико Капанен с первой попытки попал во вратаря, а потом дотянулся до шайбы на добивании – 1:1.

Остаток встречи и овертайм вновь ознаменовались «засухой», и снова, как и 10 дней назад, победителя выявила серия буллитов. На этот раз «барсы» не оставили шансов челябинцам – Данис Зарипов и Алексей Морозов гроссмейстерски исполнили буллиты, а оба броска игроков «Трактора» парировал Петри Веханен. «Ак Барс» победил со счетом 2:1.

«Ак Барс» - «Трактор» (Челябинск) - 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Голы: Попов (Глинкин, Гренье), 46.19 (0:1). Капанен (Морозов), 54.25 (1:1).