В рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» в Челябинске встретился с местным «Трактором» и был сильнее – 4:1.

В первом периоде зрители стали свидетелями результативной игры – открыл счет «юлаевец» Илья Горохов, реализовавший большинство – 1:0. Затем Патрик Торесен, выйдя один на один с вратарем, удвоил преимущество уфимцев – 2:0.

Но спустя полминуты хозяева отыграли одну шайбу – вместе с Александром Еременко ее затолкал в ворота Анатолий Раенко – 1:2.

В оставшееся время было очень много борьбы и всего две голевые атаки: на 35-й и 42-й минутах дубль оформил Владимир Антипов – 4:1.

На 10 декабря турнирное положение в Дивизионе Чернышева следующее: 1. «Салават Юлаев» — 73 очка (33 игры); 2. «Авангард» (Омск) — 60 (32); 3. «Барыс» (Астана) — 55 (35); 4. «Сибирь» (Новосибирск) — 42 (32); 5. «Амур» (Хабаровск) — 34 (32); 6. «Металлург» (Новокузнецк) — 29 (31).

Источник: ИА “Башинформ”