Результативная игра нападающего Петера Подхрадски принесла “Барысу” гостевую волевую победу над “Трактором” в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 3:2.

Хозяева льда в первом периоде дважды поразили ворота клуба из Астаны - отличился Равиль Гусманов, открывший счет на 6-й минуте (в численном большинстве) и оформивший дубль на 10-й.

Однако затем на авансцену вышел Подхрадски. Форвард “Барыса” дважды при розыгрыше лишнего игрока ассистировал в голевых атаках Максиму Спиридонову (30) и Константину Глазачёву (38), а на 53-й минуте забросил решающую шайбу - всего спустя пять секунд после удаления защитника челябинцев Олега Пигановича.

Окончательный счет матча установил Максим Спиридонов, поразивший ворота хозяев за 23 секунды до финальной сирены.

“Барыс” набрал 55 очков и поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы Восточной конференции. “Трактор” с 37 баллами занимает восьмое место.

Источник: РИА Новости