Вчерашняя встреча в Казани между челябинским «Трактором» и местным «Ак Барсом» в очередной раз завершилась крупным поражением челябинцев. Подопечные Андрея Назарова смогли первыми забросить шайбу, но в результате уступили со счетом 2:6.

«Белые медведи» традиционно очень активно начали матч, предложив казанцам прессинг по всей площадке. «Барсы» либо оказались неготовы к такому началу, либо экономили силы на весь матч, и поначалу «Трактор» владел ощутимым преимуществом. К шестой минуте хозяева игру выровняли, но чуть позже первое же удаление в составе «Ак Барса» было реализовано «Трактором».

Семь секунд понадобилось челябинцам на реализацию «лишнего» - выигранное вбрасывание, пас, бросок Олега Кваши, и вовремя подставляет клюшку на пятачке Евгений Дадонов. Но радость «черно-белых» была недолгой - еще до перерыва казанцы смогли выйти вперед. Сначала за своими воротами ошибся Мартин Гренье, и «барс» Олег Петров воспользовался передачей из-за ворот, а затем Евгений Медведев броском от синей линии реализовал численный перевес.

Первую половину второго периода «Трактор» сдерживал атаки хозяев, но затем челябинцев подвели защитники Олег Пиганович и Евгений Штайгер, удаления которых были «барсами» реализованы. После четкого розыгрыша большинства праздновали успех сначала Дмитрий Казионов, а затем Юкка Хентунен.

В третьем периоде ход встречи не изменился – половину периода «Трактор» сопротивлялся, а затем снова дважды пропустил. Алексей Морозов фирменным броском со своей любимой точки еще раз реализовал большинство, забросив пятую шайбу своей команды. А защитник Евгений Медведев в начале последней минуты оформил дубль, доведя счет до 1:6.

Впрочем, за 13 секунд до конца матча «белые медведи» поймали соперника на смене и реализовали выход три в одного – это разыгравшийся в последних играх Игорь Величкин воспользовался передачей Евгения Галкина.

- Массу удалений могу объяснить только нехваткой физических сил, поэтому защитникам приходилось цеплять соперника, - прокомментировал итог матча Андрей Назаров. - «Барсы» действительно отменно действовали в большинстве, четырежды реализовав численный перевес, и показав при этом 50-процентную реализацию.

Андрей Назаров был немногословен, в очередной раз пообещав «разобраться» в причинах такой игры.

Источник: Полит74