9 октября новосибирская «Сибирь» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке разгромила челябинский «Трактор» со счетом 5:1.

Новосибирцы реализовали численное большинство на 17-й минуте. Форвард «Сибири» Евгений Лапин забросил шайбу с пятака под перекладину ворот.

«Трактор» сумел отыграться на 26-й минуте. Дмитрий Юшкевич упал за воротами, в это время челябинец Скачков из-за ворот выехал на ударную позицию и с пятачка отправил шайбу прямо в девятку ворот Лоусона. Не прошло и трех минут, как «Сибирь» снова вышла вперед.

На 35-й минуте «Сибирь» упрочила свое лидерство. А на 43-й секунде заключительной двадцатиминутки Евгений Лапин оформил свой дубль в этой игре, вновь реализуя большинство для своей команды.

На 58-й минуте Денис Тюрин забросил свою пятую шайбу в сезоне и вышел на первое место среди бомбардиров «Сибири».

Источник: НГС.НОВОСТИ