Сборная России в заключительном матче последнего этапа Еврохоккейтура - Кубок “Ческа Пойиштовна” - нанесла поражение команде Чехии и стала победительницей этого турнира.

Пропустив первыми, подопечные Вячеслава Быкова, несмотря на то, что они более убедительно провели первый период, как, впрочем, и весь матч, после перерыва послали соперника в нокдаун. Все, что смогли добиться хозяева, пытавшиеся спасти игру, так это сократить счет до минимума.

Напомним, что после победы в первой игре над финнами подопечные Вячеслава Быкова досрочно завоевали титул лучшей команды Евротура.
Кроме того, сборная России стала первой командой в истории, которая выиграла все четыре этапа Евротура.

Еврохоккейтур

Четвертый этап. Кубок “Ческа Пойиштовна”

3-й тур

Чехия - Россия - 2:3 (1:0, 0:3, 1:0)

Гол: Часлава, 12:46, Янски, 46:07 - Терещенко, 23:39, Артюхин, 26:35 (бол.), Мозякин, 29:16.

Источник: Sportbox.ru