Уфимский “Салават Юлаев” и казанский “Ак Барс” добились третьих побед в сериях с “Северсталью” и ЦСКА соответственно. Матч в Череповце получился наименее упорным из всех четвертьфинальных пар. Победитель регулярного чемпионата подтвердил свой класс и теперь ждет своего соперника по полуфиналу.

В Москве “Динамо” сломило сопротивление магнитогорского “Металлурга” и вышло вперед в серии 2-1. Возможно, последний поединок в противостоянии бело-голубых и “Магнитки” состоится завтра в “Лужниках”.

Московские армейцы, уступившие на своей площадке два матча серии, постарались дать бой вице-чемпиону страны. Гостей не сломили две шайбы “Ак Барса” в первом периоде. Во второй двадцатиминутке подопечные Вячеслава Быкова усилили натиск на ворота Роберта Эша, результатом чего стал гол Антона Белова. Защитник красно-синих реализовал большинство мощным броском от синий линии. В начале заключительной трети матча Алексей Морозов обокрал Константина Корнеева и выдал идеальную передачу на Сергея Зиновьева, который замкнул пас на дальней штанге. Не прошло и 30 секунд, а отрыв в счете был восстановлен – отличился Георгий Мишарин. В дальнейшем ЦСКА предпринял отчаянные попытки спасти матч, однако все усилия красно-синих успехом не увенчались.

Матч в Череповце получился наименее упорным из всех четвертьфинальных пар. Победитель регулярного чемпионата подтвердил свой класс и теперь ждет своего соперника по полуфиналу.

Источник: Sportbox.ru