“Спасибо!” Именно так провожали вчера хоккеистов “Трактора”, уходивших в подтрибунное помещение, верные болельщики. Сезон для челябинцев завершен, но, тем не менее, “Белые медведи” показали достойную игру. Есть к чему стремиться, есть фундамент будущих побед. А время рассудит.

Армейцы с первых смен заперли “Трактор” в его зоне. Особо старалось звено Скугарева - от огромного желания борьбы Артюхин даже умудрился перевернуть ворота. Алистратов чудом успел отъехать.

Активность 44-го номера ЦСКА вскоре воплотилась в гол. Отчаянная борьба на пятачке, и шайба невесть откуда влетела в сетку. Хозяева пришли в себя довольно быстро. Успех во втором по счёту большинстве принесла двухходовка Заварухин - Касянчук - 1:1. Дальнейшие минуты игра проходила по большей степени в средней зоне.

Оживают команды, и в первую очередь “Трактор”, во второй двадцатиминутке. Колоссальное давление на ворота Лоусона принесло результат только на 34-й минуте - напористый Скачков фирменным броском посылают шайбу под перекладину. Правда, несколькими минутами ранее и за спиной Алистратова зажёгся красный свет.

Зрители было уже готовились собирать остатки нервов на третий период, но “усмирил” несмолкающую “Юность” Куляш, как заправский форвард заведший шайбу из-за ворот. “Что же ты делаешь, Данила?” - для челябинских болельщиков всё отчаяние эпизода слилось в этой фразе.

Как раненные львы, вышли хозяева на третий период. Сражались как могли, до конца до последнего. Но не везло у чужих ворот. На 46-й минуте госпожа Фортуна смилостивилась над челябинцами - бросок Горбунова приняла на себя перекладина.

Последние минуты, как выяснилось, в сезоне, “Трактор” провёл здорово! Но оборона армейцев сбоев не давала. Не помогло подопечным Назарова и снятие вратаря. 3:2 - ЦСКА идёт дальше, а “Белые медведи” завершают в целом хороший для себя сезон, став настоящим открытием чемпионата.

Источник: AllHockey.Ru