1 марта челябинский «Трактор» проводил последний матч регулярного чемпионата, в котором соперником челябинцев был подмосковный «Химик». «Белые медведи» завершили «гладкий» чемпионат на мажорной ноте, обыграв соперника со счетом 5:3.

Хозяева начали матч активнее, и уже через полторы минуты после начала Ян Булис открыл счет на добивании после выхода один на один Нильса Экмана. Челябинцы, и в первую очередь дебютировавший в чемпионате молодой вратарь Александр Данилишин, не стушевались, и сначала Евгений Галкин сравнял счет, а затем Денис Ежов мощным броском заставил капитулировать вратаря хозяев Колесника.

Второй период начался «под копирку» – вновь защита «Трактора» «пожарит», вновь Нильс Экман выкатывается один на один, и Илья Крикунов с добивания сравнивает счет. Но равенство держалось недолго: «черно-белые», как и в первом периоде, выстрелили дуплетом. Сразу после вбрасывания Андрей Зюзин застал врасплох Колесника, «Химик» сменил вратаря, но через полминуты капитулировал и Евдокимов – дубль на счету Дениса Ежова. После этого челябинцы реализовали двойное большинство, доведя счет до 5:2 – отличился Евгений Дадонов.

В третьем периоде «Трактор» сыграл «вторым номером», удерживая преимущество, а одно из удалений «черно-белых» смог реализовать Альберт Лещев.

«Трактор» занял 14-е место в чемпионате, и в первом раунде плей-офф сразится с ЦСКА, финишировавшим третьим. Первые матчи серии состоятся в Москве 4 и 5 марта. Дома «белые медведи» сыграют 7, и, если понадобится, 8 марта. Пятый матч, также в случае необходимости, будет сыгран в Москве 10 марта.

Магнитогорский «Металлург», финишировавший вторым, обыграл по буллитам подмосковный «Витязь» и в первом раунде плей-офф встретится с нижнекамским «Нефтехимиком».

Источник: Сhelyabinsk.ru