24 января в Новосибирске состоялась встреча хоккеистов клуба «Сибирь» и спортсменов хоккейного клуба «Трактор» из Челябинска. В матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирцы проиграли гостям со счетом 2:3.

Как сообщают официальные сайты клубов «Сибирь» и «Трактор», у новосибирцев шайбы забросили Йонас Энлунд и Константин Алексеев на 13-й и 45-й минутах. У победителей голы забивали Станислав Чистов (на 33-й минуте), Антон Бурдасов (57) и Евгений Кузнецов (58).

Встреча завершилась со счетом 2:3 (1:0, 0:1, 1:2). До 57-й минуты хозяева вели, но гостям удалось в течение одной минуты забросить две шайбы. Решающую, победную шайбу забросил Евгений Кузнецов.

«Где-то везения не хватило нам. В принципе, играли хорошо два с половиной периода и я бы не сказал, что челябинцы много создавали моментов, – сказал после игры нападающий «Сибири» Виктор Александров. – Где-то чуть-чуть в конце мы расслабились или обстоятельства так сложились, что пропустили две шайбы, и опять потеряли очки в матче, где должны были их брать».

26 января «Сибирь» примет «Барыс» из Астаны. Трактор в Новокузнецке проведет матч с «Металлургом».

Источник: Академия новостей