В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» справился с челябинским «Трактором» - 2:0.

Первые два периода матча на «Арене-Металлург» шли в напряженной, равной борьбе. «Трактор» чаще бросал по воротам, но хозяева создавали более острые моменты. Однако ни одной из команд забить не удалось.

Впервые шайба побывала в воротах на 57-й минуте. Кузнецов и его партнеры по звену гостили в зоне соперника, но Мозякин перехватил шайбу и, пройдя по левому флангу, сделал передачу на Сушинского, который с ходу пробил и попал в ворота – 1:0.

«Трактор» попытался спасти матч в концовке, но «Магнитка» завезла шайбу в пустые ворота, автором гола стал Томаш Ролинек.

Отметим, что «Трактор» занимает второе место в общей таблице чемпионата КХЛ, тогда как «Магнитка» - третье.

Прямую трансляцию матча можно было посмотреть на портале Sportbox.ru.

«Металлург» Мг – «Трактор» – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

1:0 – 57 Сушинский (Мозякин)
2:0 – 60 Ролинек.

Источник: ВЗГЛЯД.РУ