ХК “Трактор” добился победы над казанским “Ак Барсом” в домашней встрече. Прошедший в Челябинске матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги закончился со счетом 4:3 в пользу хозяев после серии буллитов.

Счет на 3-й минуте открыл хоккеист “Ак Барса” Евгений Бодров, но нападающий “Трактора” Ян Булис почти сразу же забил ответную шайбу. На 33-й минуте в составе хозяев забил Дерон Куинт, на 37-й минуте − Константин Панов, на что казанцы ответили дублем Даниса Зарипова на 37-й и 59-й минутах матча. Победу “Трактору” принес Максим Якуценя, реализовавший буллит.

“Трактор” набрал 76 очков и некоторое время возглавлял турнирную таблицу чемпионата − пока питерский СКА не вернул себе лидерство вечером 5 января, тем самым сместив челябинскую команду на вторую позицию. “Ак Барс” занимает 8-е место, в его активе 62 очка.

Источник: Федерация.Ру