«Трактор» продлил свою победную серию до шести матчей. В Череповце он обыграл «Северсталь» со счетом 4:1. Большинство шайб челябинцы забросили во втором периоде.

Стартовые 20 минут «Трактор» играл достаточно осторожно, предпочитая обороняться, а не атаковать. «Северсталь» также не создавала опасных моментов, однако сумела воспользоваться большинством. Череповчане дважды располагались в чужой зоне и на 9-й минуте все-таки вывели на бросок Йозефа Страку – легионер пробил Майкла Гарнетта.

Однако после перерыва преимущество в виде лишнего игрока было уже на стороне «Трактора». И на 27-й минуте Станислав Чистов сравнял счет. Пока череповчане искали виноватого, шайба вновь оказалась в их воротах: отличился Александр Рязанцев. Он, кстати, забил в пятом матчей подряд.

В середине встречи челябинцы остались втроем против пяти соперников, но выстояли, а затем и вовсе провели голевую атаку. Вратаря «Северстали» заставил капитулировать Константин Панов.

В третьем периоде «Трактор» вернулся в оборону, стараясь играть на удержание счета. Хозяева площадки бросали по чужим воротам со всех позиций, однако Гарнетт сохранял свои владения в неприкосновенности. В итоге за 63 секунды до сирены «Северсталь» заменила голкипера на полевого игрока, за что была наказана. Быстрая контратака завершилась дублем Константина Панова.

«Трактор» показал отличный результат, набрав в выездной серии девять очков из девяти возможных. Теперь команду ждут два домашних матча. Первый из них – против «Югры» - состоится уже 3 декабря. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале ОТВ в 17:00.

Источник: 1OBL.RU