В Уфе «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» со счетом 0:4. Победитель был определен только на последних минутах встречи, когда хозяева забили трижды подряд.

В стартовом периоде соперники обошлись без заброшенных шайб, хотя с первых же минут демонстрировали открытый хоккей. Вначале они действовали в равных составах, а под занавес периода по очереди получили большинство. Игра перемещалась от одних ворот к другим, но голкиперы справились со своей работой.

После перерыва команды продолжали играть обоюдоостро. Они организовывали контратаки, разыгрывали комбинации и пытались реализовать численное преимущество. Больше повезло хозяевам льда. Олег Сапрыкин из-за ворот отдал пас на «пятак», куда уже накатывался Александр Радулов. «47-й номер» уфимцев, найдя пространство между штангой и щитком голкипера Гарнетта, отправил шайбу в сетку.

Половину третьего периода «Трактор» играл в большинстве, а потому имел отличный шанс сравнять счет. Однако закрепиться в чужой зоне никак не получалось: сказывалась усталость. Она же подвела челябинцев при игре в обороне. Вначале, на 53-й минуте, Александр Свитов выкатился из-за ворот и завел шайбу за ленточку, а затем «зеркальный» гол забил Максим Сушинский. За несколько секунд до сирены «Салават Юлаев» получил двойное численное преимущество, которое воплотил в дубль Свитова.

Источник: 1OBL.RU