В Ханты-Мансийске закончился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором “Югра” принимала челябинский “Трактор”.

В первом периоде Алексей Васильченко вывел гостей вперёд, использовав большинство. Во второй трети после бросков Александра Селуянова и Евгения Блохина лидировали уже хозяева, Максим Якуценя в большинстве вновь сравнял счёт, а на точный бросок Ивана Хлынцева ответил в меньшинстве Константин Панов. В третьем периоде Игорь Скороходов ещё раз вывел югорчан вперёд, но челябинцы спаслись на последней минуте - Панов в большинстве оформил дубль.

Овертайм оказался безрезультатным, а в серии буллитов хоккеисты “Югры” были точнее и завоевали два очка.

Югра - Трактор 5:4 Б (0:1, 3:2, 1:1, 0:0, 1:0)

12:23 0:1.29.Алексей Васильченко (15.Антон Глинкин, 57.Владимир Антипов), бол.
25:10 1:1.40.Александр Селуянов (48.Игорь Магогин, 23.Игорь Скороходов)
29:15 2:1.5.Евгений Блохин (19.Артём Булянский, 80.Станислав Жмакин)
34:54 2:2.28.Максим Якуценя (44.Константин Панов, 27.Петри Контиола), бол.
37:37 3:2.11.Иван Хлынцев (97.Игорь Емелеев, 87.Ринат Ибрагимов)
38:24 3:3.44.Константин Панов, мен.
51:10 4:3.23.Игорь Скороходов (25.Виталий Ситников, 40.Александр Селуянов), бол.
59:38 4:4.44.Константин Панов (57.Владимир Антипов, 81.Александр Рязанцев), бол.
65:00. 5:4.23.Игорь Скороходов, победный буллит.

Источник: ИА Спортком