Челябинский “Трактор” добился победы над магнитогорским “Металлургом” на своем льду в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч, проходивший на арене “Трактор” в Челябинске, завершился со счетом 5:1. Уже в первом периоде челябинцам удалось отличиться четырежды. Результативные броски на счету Константина Попова (3-я и 9-я минуты), Максима Якуцени (11) и Станислава Чистова (18). Сразу после третьей пропущенной шайбы главный тренер “Металлурга” Александр Барков сменил вратаря - вместо Георгия Гелашвили вышел Александр Печурский.

На 7-й минуте нападающий магнитогорцев Константин Глазачев не смог реализовать буллит, зато на 33-й минуте помог отличиться своему партнеру Михаилу Якубову. Окончательный счет в матче на 53-й минуте установил нападающий “Трактора” Дмитрий Саюстов.

Это поражение стало для “Металлурга” пятым в последних шести матчах. На данный момент магнитогорцы не входят в зону плей-офф, занимая 9-ю позицию в Восточной конференции. “Трактор”, напротив, в последних семи встречах шесть раз праздновал успех и с 19 очками идет на втором месте в Восточной конференции, уступая только омскому “Авангарду” (20 очков).

Свой следующий матч “Трактор” проведет дома 9 октября против “Нефтехимика”, а “Металлург” 10 октября примет минское “Динамо”.

Источник: РИА Новости