Челябинский «Трактор» по буллитам победил новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:2 в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прерванного из-за авиакатастрофы Як-42 в Ярославле.

Матч начался с минуты молчания в память о погибшей команде «Локомотив». Перед Ледовой ареной «Трактор», где прошел матч, была установлена мемориальная доска с фотографиями всех хоккеистов «Локомотива», в том числе воспитанника челябинского «Трактора» Александра Калянина и его земляка из магнитогорского «Металлурга» Геннадия Чурилова. Болельщики принесли свечи и цветы.

Почтить память погибших и посмотреть на игру пришли первые лица области: губернатор Южного Урала Михаил Юревич, сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов, глава южноуральской столицы и спикер городской думы Станислав Мошаров, спикер ЗСО Владимир Мякуш, его первый заместитель Юрий Карликанов, первый вице-губернатор Олег Грачев и совладелец ЧТПЗ и председатель комитета по экологии и природопользованию ЗСО Александр Федоров.

Первыми два гола забили хозяева. В начале второго периода два игрока «Трактора» в 30-секундном интервале были удалены. Но стоило челябинцам оказаться в полном составе, как счёт сравнялся. Антон Глинкин выдал пас из ворот на Максима Якуценю – 2:2. На кураже челябинцы едва не вышли вперёд. Вратарь «Металлурга» Тему Лассила лёжа отразил бросок Глинкина. Перейдя на игру в три звена, весь заключительный отрезок хозяева провели в зоне «Металлурга». За шесть минут до сирены у «Трактора» появился реальный шанс одержать первую победу в чемпионате. «Металлург» оказался в меньшинстве. Но все попытки черно-белых забить пресекал финский вратарь гостей. В итоге игра перетекла в овертайм. А победитель определился в серии послематчевых буллитов. Буллиты реализовали Евгений Кузнецов и Станислав Чистов, сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба.

Источник: 74mail.ru