Челябинский «Трактор» в выездном матче в минувшую пятницу, 16-го сентября, проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:5, но вчера, 18-го сентября, в домашней игре выиграл у «Югры» из Ханты-Мансийска.

Место в воротах хозяев занял Илья Проскуряков. Челябинский голкипер продержался «сухим» полпериода. Первая же вылазка гостей к владениям Проскурякова обернулась голом. После броска вратарь не смог намертво прижать шайбу, и Илья Малюшкин фехтовальным выпадом протолкнул её за ленточку.

Музыка на ханты-мансийской улице звучала лишь пару минут. Затем соло исполнил Дмитрий Саюстов. Форвард «Трактора» подсуетился за спиной Эдгарса Масальскиса, обыграл защитника и, толком не выкатившись из-за ворот, положил шайбу в незащищённый угол. Во втором периоде хозяева раскачивались ровно десять минут. До тех пор пока Константин Панов и Максим Якуценя не уехали против одного защитника к чужим воротам. Панов не стал вовлекать в комбинацию партнёра, а сам обставил игрока «Югры» и тут же резко бросил – 2:1. До перерыва голевые ситуации у ворот Масальскиса возникали чуть ли не ежеминутно:Антон Бурдасов – штанга, Бурдасов – выход один на один, Максим Якуценя – штанга, Евгений Кузнецов – прерванный голкипером с нарушением правил выход на пустые ворота.

Однако вопреки логике счёт «Трактор» увеличил лишь в третьем периоде. На первой же минуте бесподобный бросок вновь совершил Константин Панов – 3:1. Автору дубля, как и в первом случае, ассистировал Петри Контиола. А затем количество голевых моментов в качество превратил Антон Бурдасов. «Трактор» продолжал атаковать, болельщики выражали своё отношение к хоккею в исполнении команды Валерия Белоусова волной на трибунах до самой финальной сирены.

4:1 – первая победа «Трактора» в основное время в текущем регулярном чемпионате, сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба.

Источник: РИАНА “Урал-пресс-информ”